Креативная мама сделала модную кирпичную стену с помощью губки. Получилось красиво и недорого (фото)

Недавно в Сети появились многочисленные фото интереснейшего оформления стен в комнате одной из инстамамочек - Натали Дадли. Она поделилась со своими подписчиками секретом, как сделать кирпичную стену, используя всего лишь краску и обычную губку.

Секрет на миллион

Мамочку можно по праву назвать фанаткой интерьеров. Она создает у себя дома такие шедевры, что дизайнеры всего мира обзавидовались.

Для создания кирпичной стены женщина использовала только остатки краски и любимую губку для мытья посуды. Этот лайфхак быстро стал популярным у читателей, которые восхищаются талантом женщины.

На ее фотографиях стена выглядит так, словно на нее наклеили обои с тиснением под кирпич. Кирпичики смотрятся ровными и очень интересными. В интерьере комнаты Натали присутствуют темные и светлые участки. Она оформила светлые стены темными кирпичиками и наоборот.

Как сделать работу самостоятельно

Сначала женщина окрасила стену в темный цвет, а потом нанесла нее аккуратные кирпичики, нежно надавливая на губку, смоченную в белой краске. Со светлой стеной она поступила так же.

Для получения более четкого кирпичного рисунка можно места окрашивания проклеить лентой, которая после высыхания краски удаляется.

Для более интересного эффекта достаточно в качестве основного слоя использовать глянцевую краску, а для прорисовки кирпичей применить матовое покрытие. Как говорит Натали, подобная идея пришла к ней по наитию, и она решила воплотить ее в жизнь. Результат превзошел все ожидания!

Цена вопроса

Для работы потребуется всего лишь несколько предметов:

  • губки в количестве двух штук;
  • два вида краски;
  • кисть или валик для окрашивания стены.

Можно купить две ванночки для краски, а можно воспользоваться небольшими старыми тазиками, которые есть в каждом доме.

В результате стоимость возможных затрат составит всего четыре сотни рублей. И это с учетом покупки ванночек. Ведь губки продаются в обычном хозяйственном магазине и стоят копейки, а именно они являются главными средствами для создания великолепной стены.

Многие читатели блога Натали написали, что сама идея превосходна и они возьмут ее на вооружение. Ведь сегодня стоимость работы профессионального дизайнера очень высока. А воплощение в жизнь макета кирпичной стены обойдется в копейки. Соответственно, выбор здесь очевиден.

Дома я попробовала воплотить идею дизайнера из Сети в жизнь. Пришлось, конечно, постараться, чтобы получить такие же ровные кирпичи, как и у нее. Но результат превзошел все мыслимые ожидания. Родственники и знакомые потрясены. Всем хочется пощупать стенку и поверить в то, что кирпичики ненастоящие. Потраченное время стоило того.

Сегодня все больше людей склоняется к тому, чтобы создавать в домах и квартирах стиль минимализма, лофт или хай-тек. И для всех них идеально подходят кирпичные стены, но не всегда есть возможность выложить стену кирпичом или использовать панели с этим рисунком. Поэтому сей дизайн будет пользоваться успехом очень длительное время. Ведь идея проста, недорога и вполне воплотима в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея рисовать кирпичи на стенах?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
классно, спасибо. Покрашу так печь на даче.
Копировать ссылку
супер !
Копировать ссылку
1
Без видео это все ггггггггг
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.