Собирать деревянную мебель: какие работы по дому лучше не делать в жару

Есть некоторые работы по строительству и ремонту, которые не стоит выполнять летом, так как это может привести к самой настоящей катастрофе. Жара может негативно влиять на некоторые материалы и поверхности. Именно поэтому не стоит окрашивать поверхности, изготавливать деревянную мебель и делать настил из дерева. Также не рекомендуется клеить обои. Вот какие работы не следует проводить летом.

Не стоит изготавливать деревянную мебель

Древесина может расширяться во время жары, именно поэтому стоит избегать сборки мебели или деревянных полов, так как они могут деформироваться.

Это может привести к тому, что стулья станут неустойчивыми и их придется снова и снова переделывать.

Кроме того, не стоит укладывать деревянный пол. Это может привести к тому, что доски ссохнутся, и в итоге между ними получатся очень большие отверстия.

Кроме того, в отдельных местах пол будет неровным, с выпирающими и вогнутыми частями. В итоге придется переделать всю работу заново.

Избегать окрашивания поверхностей

Если думали о том, чтобы летом покрасить поверхности, расположенные на улице или внутри дома, стоит подумать еще раз.

Слишком горячий воздух можно привести к стремительному высыханию краски. В результате поверхность будет выглядеть пятнистой. Исправить подобную проблему достаточно сложно.

Температура стен может довольно сильно повлиять на результат покраски. Именно поэтому нужно избегать проведения подобных работ в жарких условиях.

Кроме того, краска может начать пузыриться, что приведет к ее отслаиванию и неравномерному покрытию.

Отложить поклейку обоев

Приклеивание обоев также стоит оставить на более прохладные месяцы, так как клей может очень быстро высыхать. Это может привести к закручиванию краев или образованию пузырей.

Для достижения самых наилучших результатов клей должен высыхать как можно медленнее, чтобы бумага не сжималась и не расширялась.

Лучше всего подождать до осени, когда погода стабилизируется и будет не слишком жарко. Однако не стоит слишком сильно затягивать, так как в сезон дождей также не рекомендуется проводить ремонтные работы.

Что можно делать летом

Летом стоит заниматься садовыми работами. Это может быть посадка и прополка, уборка на приусадебном участке и на веранде, шлифовка мебели. Это прекрасная возможность достаточно времени проводить в саду.

Лучше всего проводить все садовые работы утром или вечером, когда температура на улице немного снизится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких еще работ стоит избегать летом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну почему же нельзя? Мне этим летом строители теремъ возводили дом из дерева и все с ним прекрасно. Ламинат в доме стелили и с ним тоже ничего не произошло. Чтобы деревянным материалам стало плохо, это их надо водой тогда поливать или в луже оставить. Бывает еще проблемы с материалами возникают из-за того что их стелили с нарушением технологии. Именно поэтому мы и обращались в компанию, хотели чтоб нам сразу построили дом правильно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.