«Фидо»: первый в мире бар, где можно не только выпить пива, но и завести собачку

В американской Калифорнии недавно открылось уникальное заведение. В нем вы можете получить гораздо больше, чем просто бокал пива. Это таверна в Орегоне, которая продвигает интересный благотворительный проект. Здесь можно не только отдохнуть, но и обзавестись домашним питомцем.

Заведение Taphouse Fido является первым в мире баром и рестораном, который одновременно служит приемным домом для щенков. Они были спасены от усыпления из приютов центральной Калифорнии. С тех пор, как в 2018 году заведение было открыто, его сотрудники помогли 70 разным животным найти дом. Их благотворительная деятельность продолжается и в настоящее время.

Основателя заведения собаки спасли от депрессии

Основатель «Фидо» Скотт Портер говорит, что он вдохновился идеей открытия такого бара после того, как узнал о кошачьих кафе. Мужчина надеется, что взятые в семьи собаки помогут получить своим хозяевам такую ​​же любовь и поддержку, какую обеспечили ему его собственные питомцы.

«Мои собственные собаки помогли мне пережить довольно тяжелую депрессию, - сказал он в одном из интервью. - Они были чрезвычайно любящими и внимательными ко мне. И они чувствовали, что у меня были тяжелые времена».

Как выглядит эта таверна

В баре обычно находятся три или четыре собаки одновременно в комнате, отделенной от помещения со столиками. При этом заведение оборудовано для размещения восьми человек одновременно. Если посетитель решает взять в свой дом одного из счастливчиков, ему необходимо подождать три дня, прежде чем подписать документы и забрать питомца. Это необходимо для того, чтобы сотрудники могли удостовериться, что прием алкоголя не повлиял на решение клиента.

Помимо собственного официального сайта, бар «Фидо» имеет страницы в «Истаграме», «Твиттере» и «Фейсбуке». Там можно увидеть фото животных, которые ищут дом, а также узнать все подробности о работе заведения и его правилах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным проектам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.