Вы не переедаете и можете попросить другое блюдо взамен того, которое не понравилось. Почему полезно заказывать дегустационное меню в ресторанах

Обедая в модном баре, выбирайте дегустационное меню. В этом случае вам принесут несколько небольших тарелок различной еды за вполне приемлемую плату. Вы сможете попробовать блюда с высокой стоимостью и побаловать себя необычной едой. В статье пойдет речь о том, почему полезно заказывать такое меню.

Возможность попробовать много разных блюд

Вам предложат конкретный набор разных блюд маленькими порциями. Право выбора набора принадлежит шеф-повару. А вы побалуете себя новыми блюдами, которые дает продегустировать работник ресторана. Из-за того, что порции небольшие, вы не переедите. Если вы вегетарианец, то в некоторых заведениях вам могут предложить соответствующие блюда.

Вы получите что-то еще, если вам не нравится одно из блюд

Если одно конкретное блюдо вам не понравится, то это, во-первых, будет совсем маленькая порция, а во-вторых, вы сразу же получите взамен что-то иное. В любом случае это будет лучше, чем если вы закажете большую и дорогую порцию, которая вам не понравится.

Вы не будете переедать

Если вы склонны к полноте и беспокоитесь, что поправитесь, то такое ресторанное меню решит эту проблему. Вы получите совсем маленькие порции, с помощью которых утолите голод, но переедания при этом не наступит, и вы не будете чувствовать, что съели очень много.

Ужин будет приобретением опыта

Дегустацию блюд можно сравнить с показом мод или посещением художественной выставки. Вы даете себе отчет в том, что модная одежда, в которую одеты модели, никогда вами не будет приобретена. А также вы никогда не приготовите дома то, что пробовали при дегустации. Помните, что эти блюда – искусство повара. Приятный вкус, дорогие продукты, используемые для приготовления, ароматы и презентация сделаны для того, чтобы отточить кулинарное искусство поваров и сделать редкие блюда повседневными.

Вы получите достойные фотографии

Все блюда, предназначенные для дегустации, готовятся поварами с особой тщательностью. Они следят за гармоничным составом продуктов, вкусом и внешним видом, делая сложные покрытия и используя блестящие соусы. Поэтому все они будут достойно выглядеть в Instagram. Вы можете сделать много фотографий и поделиться ими в соцсетях. Кроме этого, можно снять видео и похвастаться перед друзьями.

Взрыв вкусовых ощущений

Маленькие порции, приготовленные с особой тщательностью для сет-меню, вызывают у посетителей массу вкусовых и эстетических эмоций. Официант заведения постарается объяснить вам, какие вкусовые качества должно вызвать каждое блюдо. Есть надо не спеша, смакуя каждый кусочек, чтобы почувствовать максимум вкусовых ощущений. Переходя от одного блюда к другому вы заметите, как меняется вкусовой профиль.

Попробуйте разные вкусы и текстуры

Заказывать по сет-меню – значить попробовать самые лучшие блюда, которые приготовлены в данном заведении питания. Повара проявляют свою фантазию и готовят различные вкусовые комбинации, которых вы никогда не пробовали и не могли даже предположить, что эти продукты можно соединить вместе. Вы не сможете отказаться от пробы всех блюд, потому что за все заплачены немалые деньги, а в результате откроете для себя новые продукты.

Определите, что вам нравится

Продегустировав несколько блюд, вы сможете определиться, что будете заказывать в следующий раз. Полюбившуюся еду при следующем посещении заведения питания вы, скорее всего, закажете по большой порции. И, напротив, не понравившиеся блюда вы не будете больше пробовать, а выберете что-то другое.

Это произведет впечатление на друзей

Если вы собираетесь на первое свидание, то сет-меню очень подойдет для этого случая. У вас появляется шанс поговорить о вкусовых качествах блюд, если возникла минута неловкого молчания. Каждое блюдо желательно обсудить и высказать свое мнение. Если вы молодая супружеская пара, то иногда одной порции бывает достаточно для утоления голода двух человек. И вы получаете возможность сэкономить часть денежных средств.

Время, потраченное на еду, увеличивается

При дегустации блюд на еду требуется больше времени, так как тарелки подают через определенный промежуток времени. Это очень удобно, если у вас дружеская встреча или свидание, в перерыве между едой поговорите на волнующие вас темы или просто расслабьтесь. Попросите официанта принести вам несколько коктейлей или вин, которые вы будете сочетать с различными блюдами. Вкусная еда, непринужденная беседа – это то, что надо для хорошего времяпрепровождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что есть дегустационное меню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.