Никаких замороженных котлет: 7 признаков, отличающих хорошую бургерную

Согласно недавнему исследованию, будь то ресторан быстрого питания, паб, местное кафе или даже высококлассный ресторан, гамбургеры заказывают в каждом месте. Все хотят котлету из качественного мяса и как можно меньше начинки. На что следует обращать внимание при выборе заведения? Из сегодняшней статьи вы узнаете, какие признаки беспокоят поваров больше всего в такого рода заведениях, когда они хотят отведать первоклассный бургер. Сразу стоит заметить, что все они единогласно считают, что главное - это как можно больше хорошего мяса и одновременно с этим меньше начинки.

Подробное описание гамбургера

Многие подумают, что повара выберут гамбургер, который на 100% состоит из говядины, но это не так. Да, они всегда стараются отдать предпочтение качественной котлете. Мясо в ней должно быть приятного красного цвета, например, средней прожарки. Также повара всегда смотрят на описания бургеров в меню, указан ли там состав мяса, его происхождение. Далеко не все любят говядину травяного откорма, ведь у нее совершенно другой вкусовой профиль.

Никаких замороженных котлет

Старайтесь избегать бургерных, где используют замороженные котлеты. Если в меню написано «100% Ангус», с большой долей вероятности вам подадут готовую котлету, которая была ранее заморожена. В этом нет ничего плохого, но если вы желаете получить все вкусовые удовольствия, зачем тратиться на изначально неправильно приготовленное блюдо. Из замороженной котлеты вы и в домашних условиях можете самостоятельно приготовить вполне приемлемый гамбургер.

Просто и качественно

Учитывая, что гамбургеры являются одним из самых распространенных блюд, неудивительно, что каждый хочет найти себе тот, что станет звездой вечера. На самом деле от бургера не требуется чего-либо особенного. Просто вкусная и качественная котлета, которая к тому же хорошо приправлена, свежая булочка и картофель фри в качестве дополнения. Чем проще, тем лучше. Хорошо, если в бургерной гостям предложат майонез, кетчуп и какой-либо другой соус, количество которого можно будет варьировать самостоятельно. Все всегда сводится к высококачественным ингредиентам.

Поговорим о приправе

Добавление соли и перца в блюдо имеют большое значение и это знает любой шеф-повар. Многие заведения совершают ошибку, не приправляя помидоры. Повара часто оцениваю бургерную по тому, насколько хорошо они могут приготовить простые ингредиенты. Можно добавить карамелизированный лук, бекон, грибы и другие начинки в бургер. Но если вы не знаете, как их приправить, они всегда будут невкусными, а иногда даже и совсем пресными.

Хорошая репутация

Многие просматривают онлайн-обзоры ресторанов, прежде чем отправиться туда поесть. Речь идет о списках «ТОП-5», об обзорах из краудсорсинга или рекомендациях друзей. Наверняка вы захотите пойти в ресторан, который делает своих гостей счастливыми и удовлетворяет их желания. Лучшие такого рода заведения могут учиться на собственных ошибках, демонстрируя способность восстанавливать репутацию, когда они не оправдывают ожиданий.

Репутация — это еще не все. Вас наверняка удивит дыра в стене или грязная посуда в месте, где предлагают один гамбургер за несколько сотен рублей.

Вкусный картофель фри

Вы можете съесть отличный гамбургер без горячего хрустящего картофеля фри, но зачем? По словам экспертов, картофель фри является важным компонентом при подаче гамбургера в ресторане. Некоторые гости предпочитают хрустящие палочки, картофельные вафли или дольки. Но никто из них не будет рад старому, холодному, пресному картофелю фри. Фирменная приправа или соус для макания помогут сгладить ситуацию. Но ключом к отличному гамбургеру является свежий, горячий, хорошо приправленный картофель фри.

Готовим как дома

Шеф-повара при выборе бургерной всегда обращают свое внимание на что-то особенное, что требует немного больше усилий. Например, некоторые заведения предлагают своим гостям домашние продукты, такие как соусы, соленые огурцы и даже булочки. Эти продукты требуют дополнительных усилий и внимания, демонстрируя стремление заведения предоставить своим клиентам уникальный опыт и вкус блюд. Такая особенность заставляет многих гостей возвращаться сюда снова и снова, а также рекомендовать его своим друзьям.

Вместо заключения

Бургерная - это, пожалуй, одно из самых популярных сегодня мест, где можно вкусно и с комфортом перекусить за относительно небольшую сумму. Однако не достаточно бывает подать своим гостям первоклассный бургер, сделанный из 100% говядины. Это все осталось в прошлом.

Современные посетители хотят гораздо большего, нежели это блюдо в классическом его исполнении. Они обращают внимание как на внешний вид заведения, так и на его репутацию. Сегодня практически каждый может в Интернете отзывы о том или ином ресторане. Кроме того, если повару и удастся сделать вкусный бургер, а картофель фри подадут холодным, это может испортить все впечатление от визита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы посещаете бургерные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.