Доживают до 100 лет: ученые рассказали, в каком месяце рождается больше всего долгожителей

Как вы думаете, влияет ли месяц вашего рождения на продолжительность вашей жизни? Ответ на этот вопрос дан ниже.

Группа ученых из чикагского университета провела эксперимент, касающийся вопросов долголетия и преждевременного старения. Исследователи подтвердили, что существует связь между продолжительностью жизни и месяцем нашего рождения. Специалисты выяснили, кто скорее всего доживет до 100 лет. Люди, которые родились в сентябре, имеют больше шансов на это.

Есть много факторов, которые влияют на длительность жизни человека. К ним относятся окружающая среда, еда, спорт, вредные привычки и медицинское обслуживание.

Согласно исследованию, есть еще один фактор, который может определять продолжительность жизни, и им оказался месяц рождения.

Секрет долголетия

Исследователи провели анализ данных группы более чем из 500 человек, которые родились с 1880 по 1895 годы. Результаты опросов показывают, что 30 % долгожители родились осенью. На 40 % меньше долгожителей было зарегистрировано среди людей, рожденных в марте, мае и июле.

Кстати, 105-летний дедушка Стефан из США рассказал, что нужно правильно питаться, чтобы оставаться здоровым.

Не знаю, совпадение это или нет, но мой дедушка родился в ноябре и ему на сегодняшний день 90 лет. Он ведет активный образ жизни, у него остались прежние интересы: рыбалка, грибы, пасека и шахматы. Дедушка радуется жизни вместе с нами и является для нас истинным примером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей семье есть долгожители?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
К числу долгожителей в моей семье я бы отнесла свою маму, она прожила без 2 дней 91 год. И, кстати, тоже родилась в 1921 году 10 сентября. Однако, я думаю, что не надо обобщать и давать какие-то советы в отношении питания, режима работы и отдыха, и т.д. Ведь мы, каждый из нас, сугубо индивидуальны. У каждого своя группа крови, своя физиология, свой характер, свои манеры поведения. И всё это накладывает отпечаток на продолжительность жизни каждого из нас. Но это сугубо моя точка зрения.
Копировать ссылку
0
под знаком девы рождаются долгожители очень интересно
Копировать ссылку
1
моей маме в ноябре исполнилось 94.
Копировать ссылку
2
мой отец прожил 91 год. а родился в марте месяце.
Копировать ссылку
1
ЕСТЬ! Летом и весной родились. В Марте родились.
Копировать ссылку
Долгих и счастливых лет им!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.