Исследование показало, что изменение климата может вызвать уменьшение рождаемости мужчин

Изменения климата приводят к ужасающим катастрофическим последствиям, таким как цунами, ураганы, лесные пожары, наводнения библейских масштабов и другие природные катаклизмы. Тем не менее существует гораздо больше последствий, которые негативно скажутся на нашей жизни, таких как потепление на полюсах планеты или сокращение сельскохозяйственного производства. Но это не все! Новое исследование открыло новую проблему, которая может стать глобальной угрозой человечеству.

Хочу поделиться с вами более подробной информацией об исследовании, которое предполагает, что может быть связь между изменением климата и сокращением рождаемости мужчин.

Проблема изменения климата

Проблема изменения климата больше ни для кого не секрет. Документальные фильмы, исследования, журналистские сообщения, фильмы, романы и научные книги распространили информацию о возможных последствиях. Все это потенциально мы получим в будущем, если не изменим отношение к планете. Свидетельства того, что человеческая раса ведет себя как экологический хищник, с каждым днем становятся все более очевидными.

Мир уже устал от нашего воздействия, и, если мы продолжим такими темпами, он превратится в непригодное для жизни нашего вида место. Не говоря уже о других живых существах. Таким образом, нынешнее состояние вещей заставляет нас переосмыслить способ общения с тем, что нас окружает. Похоже, пришло время и нам поработать на благо природы.

Изменение климата и наша биология

Изо дня в день распространяется ущерб, причиняемый изменением климата планете. При этом у нас мало информации о последствиях этого нового экологического сценария для нашего собственного организма. Как это изменение повлияет на наши тела?

Группа японских исследователей проанализировала возможные последствия этой серьезной проблемы. С этой целью были изучены случаи рождения детей в районах, подвергшихся значительному изменению климата, с использованием метеорологических данных, полученных в период 1968-2012 годов. Исследование проводилось доктором Мисао Фукудой (институт здоровья M&K).

Были также пересмотрены цифры рождений и смертности. В процессе анализа этих данных возникла озабоченность по поводу беременности мальчиками.

Мужской пол и изменение климата

Японские исследователи обратили внимание на следующее: в проанализированных районах количество потерь беременности мужским плодом было больше, чем количество потерь женских эмбрионов.

Возможное объяснение, предложенное исследователями, заключается в том, что мужской плод может быть намного слабее перед воздействием внешних факторов, чем женский. Один из ключевых - стресс, вызванный резкими перепадами температуры. Значит ли это, что изменение климата может привести к сокращению числа мужчин в будущем?

Мужчины вымрут из-за потепления?

Вовсе нет, потому что метод исследования и оценки, к которым прибегла команда, недостаточно точен для того, чтобы доказать это с научной точки зрения.

В любом случае, когда мы думаем об изменении климата, мы должны учитывать, что помимо природных катастроф оно может повлечь за собой и другие последствия. У нас еще есть время для действий. Уход за миром в конечном счете означает также заботу о нас и наших детях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как изменение климата повлияло на вашу повседневную жизнь? Вы думаете, что люди в конечном итоге осознают и изменят наши отношения с планетой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.