Ученые доказали! Старение непосредственно связано с национальностью человека

Всем нам хочется задержать молодость как можно дольше. На какие только ухищрения люди ни идут, чтобы оттянуть приход старости. Медицина, косметология, народные средства... Принято считать, что для того чтобы дольше оставаться молодым, нужно заниматься спортом, правильно питаться и избегать стрессов. Но в последних исследованиях ученые выявили еще один фактор, влияющий на скорость старения.

Влияние национальности на возраст

Забудьте о возрасте, который указан в вашем паспорте. Ученые проанализировали изменения, которые происходят в организме человека во время старения, и обнаружили, что биологический возраст может сильно отличаться от реального. Самое удивительное в этом открытии заключается в том, что биологический возраст варьируется в зависимости от страны проживания. Это указывает на то, что некоторые национальности стареют быстрее других.

И ведь действительно, бывают люди, которые еще не достигли пенсионного возраста, вынуждены работать, но при этом испытывают различные трудности. Они чувствуют себя старше и уже начали страдать от целого ряда возрастных проблем со здоровьем.

Хотите знать, какие нации сохраняются лучше? В этой статье мы покажем результаты этого исследования и удовлетворим ваше любопытство. Для сравнения был взят возраст в 65 лет.

1. Япония

Япония - страна долгожителей. Посмотрите на этих молодых людей, разве скажешь, что им уже давно за 40? Когда биологический возраст японца достигает 65, по паспорту ему уже 76,1.

2.Франция

Франция совсем немного отстает от Японии в этом списке. Посмотрите на эту улыбчивую девчушку Софи Марсо, а ведь ей уже 52 года! Эквивалент 65 лет тут составляет 76.

3. Италия

Третье место по праву принадлежит вечно молодым итальянцам. Они умеют радоваться жизни и достигают биологического возраста в 65 лет, лишь когда им исполняется 74,8.

4. Великобритания

Следом идут чопорные англичане. Возможно, именно благодаря своему завидному спокойствию и стрессоустойчивости им удается так потрясающе выглядеть. В Великобритании 65 лет приравнивается к 70,8.

5. Соединенные Штаты Америки

США - страна, которая лидирует по многим показателям. Но в нашем списке среди отстающих. Американцы выглядят практически на свой возраст: 65 лет соответствует 68,5.

6. Бразилия

Страна, известная нам по своим сериалам. Собственно, первые сериалы, которые вышли на советский экран, были бразильскими. Вспомните, как замирали улицы, когда начинался показ "Рабыни Изауры". Выглядят бразильцы вполне на свой возраст. Эквивалент 65 лет составляет 67,6 в Бразилии.

7. Китай

В отношении китайцев можно с уверенностью сказать, что паспорт не врет. 65 лет соответствует 66 в Китае.

8. Россия

В России живет очень много красивых девушек, но, как ни печально, биологическое старение начинается раньше, чем во многих других странах. 65 лет соответствует 59,2 в России.

9. Папуа-Новая Гвинея

Замыкает список Папуа-Новая Гвинея. Люди в 45 лет чувствуют себя на 65 в этой стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ощущаете себя на свой возраст? Верите в эти результаты исследований?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.