Ни одна лягушка не пострадает: синтетические лягушки для изучения науки - ноу-хау компании SynDaver

Теперь школьникам не придется мучиться угрызениями совести на уроках естествознания, убивая несчастных лягушек. Их проблему с совестью решила научная организация - SynDaver. С 2019 года инновационная компания SynDaver производит лягушек из искусственных материалов, которые внешне очень похожи на сородичей из болота. Они прекрасно подходят для научных экспериментов, а руководство одной из школ во Флориде уже закупило первую партию синтетических лягушек для уроков биологии.

Немного о компании

Научная коммерческая организация SynDaver - один из лидеров международного рынка искусственных продуктов с имитацией живого тела, тканей, мышц и органов. SynDaver производит самые сложные в мире синтетические аналоги тканей человека и животных, части тела и полные тела.

Продукты фирмы под названием SynDaver Synthetic Human и SynDaver Surgical Canine могут кровоточить и дышать. Они состоят из сотни сменных мышц, костей, органов и сосудов, которые сделаны из материалов, имитирующих механические, термические и физико-химические свойства живых тканей.

Проверенная научная технология используется для замены живых животных, трупов и пациентов в исследованиях медицинских устройств, клинической подготовке перед операцией или в хирургическом моделировании.

Продукты SynDaver

С 2019 года компания стала активно сотрудничать со школами, вузами, колледжами, продвигая свой новый продукт - синтетических лягушек-испытателей для уроков естествознания, биологии и анатомии. Цена одной лягушки составляет 150 долларов.

Все, кто увлекается анатомией, не желая вредить живым существам ради развития науки, помимо синтетической модели лягушки могут приобрести:

  1. Анатомическую модель человеческого тела.
  2. Модель собаки в разрезе органов.
  3. Части тела животных или человека.
  4. Инструменты и наборы по анатомии.
  5. Мебель и иные материалы для экспериментов.
  6. Модели распространенных видов болезней, поражающих органы человека или животного.
  7. Синтетические материалы с имитацией живых тканей и частей тела.

Средняя стоимость товара на SynDaver составляет 170-230 долларов. В сложных моделях многие части съемные, а сами изделия рассчитаны на неоднократное применение. Поэтому покупка одной лягушки за 150 долларов для школы или вуза - выгодное финансовое вложение, отвечающее современным эстетическим нормам.

Почти как настоящие

Почему лягушки SynDaver смогут заменить живых лягушек без потери научного интереса? Продукты SynDaver - аналоги традиционных моделей в таких тестах в силу их сходства со средой реального использования. Это сходство характеризуется сочетанием механических, физических и химических свойств, расположения органов, тканей, мышц и взаимодействия между ними.

На простейшем уровне отдельные синтетические органы (мышцы прямой кишки, тонкая кишка, брюшная аорта) сконструированы таким образом, что они повторяют геометрию (форму, диаметр, толщину стенки) определенной части анатомии.

Кроме того, отдельные аналоги синтетических тканей, используемые для изготовления этих компонентов, разработаны для проявления химических и физических свойств (содержание воды, соли и волокон, прочности или скорости движения, коэффициента статического или динамического трения, энергии, диэлектрического свойства, теплоемкости и т. д.), которые имитируют свойства ткани.

Особенности изготовления искусственных моделей по анатомии

Компоненты модели собраны таким образом, что взаимодействие между соседними элементами аналогично тому, что встречается у животных или людей в реальной жизни.

Поскольку продукция бренда предназначена для имитации конкретных тканей и органов человека и животных, химические, физические, механические, электрические и оптические свойства аналогов тканей основаны на данных, полученных в результате тестирования тканей человека и животных.

За последнее десятилетие ученые SynDaver провели соответствующие тесты, взяв за образцы все отверстия человеческого тела (ротовая полость, анус, влагалище и т.д.). Целью сбора данных стало желание разработчиков создать модели, имитирующие человеческие органы и тело в целом на 99,9%. Также исследования проводились на образцах ткани, мышц у живых людей, а органов - у трупов из научных лабораторий.

Лягушки для науки: безопасные и недорогие

Цена одной лягушки в размере 150 долларов сначала может показаться завышенной. Но на самом деле стоимость такого качественного и полезного материала для изучения невысока. Продукт от SynDaver полностью повторяет анатомические особенности строения обычных лягушек, а материалы, из которых изготовлена модель, по ощущениям на 98% идентичны натуральным тканям.

При изучении анатомии в школе учащиеся должны разрезать лягушку, а затем поместить ее в специальную тару с формальдегидом и формалином. Использование химических веществ вредно и опасно для детского здоровья. При покупке синтетического аналога от SynDaver руководство школы решает сразу несколько проблем:

  • повышение уровня безопасности при изучении биологии. Нет формальдегида и формалина - меньше несчастных случаев;
  • дань эстетике. Дети больше не должны преодолевать себя, причиняя вред живому существу ради науки;
  • экономия средств и времени. Покупка продуктов SynDaver занимает несколько минут, а многоразовое применение лягушки позволяет сократить расходы и время на поиск живых особей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось разрезать лягушку на биологии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.