Физик объяснил, почему в Краснодаре не тает снег (видео)

С наступлением холодов на просторах сети стало стремительно распространяться видео, в котором показано, как жители Краснодарского края решили поджечь свежевыпавший снег. Результат эксперимента поверг в шок, ведь снег не таял, а плавился и издавал неприятный запах, похожий на жженый пластик.

Научное обоснование "нетающего снега"

Многие зрители ролика искали причины необычного явления. Окончательную ясность внес ученый, доктор физико-математических наук Владислав Михалевич. "Никакой экологической катастрофы нет! Это элементарные свойства кристаллической воды", - объясняет физик.

Владислав Михалевич отметил, что при контакте с источником огня, который меньше предмета, который пытаются поджечь, происходит плавление. Но если предмет, например, отправить в костер, то он сгорит дотла.

На ролике видно, что краснодарцы приходят в ужас, как только понимают, что снег, который в классическом понимании должен растопиться, начинает расплавляться. Также авторы видео обратили внимание, на то, что снег не тает даже с повышением температуры.

Но на деле оказалось, что элементарная школьная физика с легкостью раскрывает загадку необычного снега. Жители Краснодара могут расслабиться, ведь в состав их снега точно не входит пластик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о необычных способностях снега?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.