Как запреты влияют на отношения между мужчиной и женщиной?

Если человеку что-то запрещать, с большой вероятностью ему захочется это сделать. И дело не только в том, что запретный плод сладок. Поговорим о том, почему устанавливать жесткие рамки для партнера — плохая идея.

отношения

Ваш любимый человек — взрослая личность

Помните, еще в детстве мамино «и не гуляй долго», сказанное в приказном тоне, очень вас бесило? А как бы вы отреагировали на нечто подобное, сказанное вам уже после того, как вы стали взрослым? Наверняка отрицательно.

отношения

Так же происходит и в отношениях. Мужчины, которые пытаются указывать своим партнершам, как им одеваться, ссылаясь на то, что излишняя сексуальность ни к чему, могут быть хоть тысячу раз правы. В конце концов, вызывающая одежда не всегда уместна, и многие барышни об этом забывают. Но что чувствует женщина, услышав запрет от своего мужчины? Желание повиноваться? Возможно, но только в том случае, если она сильно зависима от партнера.

отношения

Как разговаривать о запретах, чтобы вас поняли?

Главное в отношениях — духовная близость между людьми. Ваш партнер должен понимать, почему вы хотели бы установить те или иные запреты.

Чтобы предотвратить ненужные ссоры и скандалы, разговаривайте с любимым человеком. Попытайтесь объяснить, почему вас не устраивает его поведение и чего вы хотели бы добиться, а главное — с какой целью.

отношения

И, конечно, помните: перед вами взрослый человек, который волен сам решать, как ему поступить. И если партнер старается во всем идти вам наперекор, возможно, проблема действительно серьезная, и без помощи семейного психолога не обойтись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.