Знакомая работает маркетологом. Она рассказала, почему обувь и еще некоторые товары лучше не покупать в онлайн-магазинах

Покупки онлайн экономят ваше время, но иногда вам, возможно, придется заплатить большую сумму за это удобство. Знакомая работает маркетологом. Она рассказала, почему обувь и еще некоторые товары лучше не покупать в онлайн-магазинах.

Обувь

Она относится к тем вещам, которые без примерки покупать очень рискованно. Размер обуви даже от тех брендов, с которыми вы знакомы, будет незначительно отличаться в зависимости от каждой линии продуктов. Чтобы покупка обуви не оказалась бесполезной тратой денег, заказывайте ее только на тех сайтах, которые предоставляют бесплатную доставку курьером и возможность возврата товара. Перед оплатой обязательно примеряйте обувь.

Подержанные автомобили/мотоциклы

Даже если автомобиль великолепно выглядит на фото в описании на интернет-сайте, вы не можете быть уверены в этом, не увидев его. Любое транспортное средство перед покупкой необходимо протестировать: сесть за руль и проехать на нем некоторое расстояние. Ничего этого вы не сможете сделать, покупая машину онлайн.

Если транспортное средство продается бывшим в употреблении, потом на него вы однозначно потратите значительную сумму вашего семейного бюджета. Приобретайте машину только в том случае, если сможете сами проверить ее на износ или обратиться за помощью к квалифицированному персоналу.

Аксессуары и различные мелочи

Резинки для волос, бижутерию, бумажные полотенца, пластиковые стулья и другие мелочи не стоит приобретать в интернет-магазинах. Недостатком этого способа покупки является то, что вам придется платить слишком высокие расходы по доставке, в 2-3 раза превышающие стоимость продукта. Поэтому их выгоднее купить в ближайшем торговом центре, а не в интернет-магазине. Это поможет вам сократить ненужные расходы по доставке.

Предметы домашнего обихода

Прежде чем заказывать холодильник или стиральную машину в интернет-магазине, узнайте, во сколько вам обойдется эта покупка. Многие интернет-сайты вынуждают вас платить дорогие сборы за доставку бытовой техники.

Проверьте внимательно, если вы обнаружите какие-либо дополнительные расходы, связанные со службой доставки, вам следует договориться о скидке или прийти в этот магазин самостоятельно, чтобы купить эту технику.

Музыкальные инструменты

Если вы собираетесь купить гитару или другой музыкальный инструмент, который продается онлайн, вы делаете большую ошибку. Те, кто давно играет на музыкальных инструментах, рекомендуют потребителям протестировать продукт перед покупкой. Инструменты часто изготавливаются вручную, звучание каждого из них может быть разным. Поэтому если у вас есть возможность, вы должны прийти в магазин и самостоятельно протестировать инструмент.

Живые цветы

У многих людей есть привычка заказывать цветы с интернет-сайтов и отправлять их по их адресу. Однако импортные цветы довольно дороги сами по себе. Цена покупки увеличивается за упаковочный материал и работу по созданию букета. Иногда она в несколько раз превышает стоимость цветов.

Если у вас есть время, посетите флориста, выберите любые из ваших любимых сезонных цветов и попросите продавца упаковать их. Более выгодно выбирать отдельные цветы, чем покупать их уже готовым букетом.

Звуковая система

Будь то небольшой динамик в гостиной или дорогая гарнитура, вы должны проверить аппаратуру перед покупкой. Низкая стоимость приведет к плохому качеству, звук не будет ровным. Чтобы удостовериться, что вы действительно получите качественное звучание, вам необходимо прослушать несколько мелодий. Это можно сделать только в магазине.

Свежие продукты

Речь не идет о консервированных продуктах, качество которых можно проверить по сроку годности. Не рекомендуется приобретать в интернет-магазинах свежие продукты. Отправьтесь за ними на ближайший рынок, где торгуют фермерской продукцией.

Бриллианты

Они относятся к предметам роскоши и стоят очень недешево. Однако некоторые интернет-магазины предлагают их по достаточно выгодным ценам. Покупая этот товар, вам необходимо убедиться в его подлинности. Также важно проверить яркость, чистоту и цвет бриллиантов. Абсолютную гарантию подлинности вам могут дать только в специализированном ювелирном магазине. Для проверки изделия также может потребоваться помощь профессионального ювелира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы предпочитаете покупать в интернет-магазинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.