Не успеваете за кассиром складывать покупки? Покупатель поделился хитростями, которые замедлят его работу

Наверняка многие из вас сталкивались с такой проблемой, когда не успевали складывать продукты в пакет, потому что кассир пробивал их слишком быстро. Это заставляет нервничать, потому что вы должны оплатить товар, сложить его в сумки и пакеты и освободить место для других покупателей за рекордно короткое время. А это сделать сложно. Когда торопишься, дело идет еще медленнее: то продукты выпадают из рук, то пакет рвется. Так что походы в магазины и супермаркеты могут стать личной проблемой каждого человека. Многие покупатели выходят из себя от стресса и давления. Однако одна женщина призналась, что прибегает к хитростям, чтобы решить проблему.

Нервный стресс можно получить даже во время покупок

Ранее покупатели предлагали способы, с помощью которых можно было замедлить работу кассиров. Например, один человек советовал сжать упаковку вокруг штрих-кода, чтобы он просканировался не с первого раза.

Другие сказали, что предпочитают работать в команде: один медленно подает продукты на кассу по одному, а другой пакует их.

Простой способ избавиться от стресса во время упаковки продуктов

Однако иногда следует прибегать к навыкам общения, чтобы решить проблему. Поэтому одна женщина предложила очень простой и практичный способ: вежливая просьба.

«Вы можете попросить их снизить скорость работы. Я всегда так и делаю, - сказала она. - Сотрудники магазинов не возражают и идут на встречу. Практически никто из них никогда не грубит».

И оказалось, что многие другие поступали так же. Кто-то заметил: «Я всегда вежливо прошу кассиров притормозить, потому что не успеваю упаковывать купленные товары. Они всегда отвечают утвердительно. Это очень мило с их стороны. И не возникает никаких проблем».

Тест на стрессоустойчивость

Однако некоторые клиенты считают, что, быстро упаковывая товары, можно приобрести определенные скоростные навыки.

Один из покупателей утверждал: «Не отставать от кассиров - это что-то вроде игры для меня. Нужно сделать этот спорт олимпийским».

Второй добавил: «Иногда они работают достаточно медленно, а иногда - как настоящие торнадо. Я даже не успеваю вынуть товар из тележки, не то что положить его в пакет».

Когда администрацию магазинов спросили, почему их кассиры так быстро сканируют товары, она ответила, что за максимальную эффективность кассиры получают бонусы, а плюс для магазина в том, что быстрая работа позволяет сохранять низкие цены на продукты. Выяснилось также, что сотрудников иногда обучают изменять скорость сканирования в соответствии с темпом покупателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобными проблемами?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ага ...и под шумок надурить могут
Копировать ссылку
0
Кассиры в ашане например обязаны работать быстро.У них существует сумасшедшая норма сколько он должен обработать товара за минуту.Если меньше нормы,то это прилюдный выговор вплоть до лишения премии. Постоянно требуют скорость.В коридоре весит доска с фамилиями кассиров и их фото, где под ними пишут каждое утро результат прошлого дня, скорость кассира,недостачу или лишние деньги вплоть до копейки.Потому кассиры так торопятся пропустить товар быстрее.И это я знаю не по наслышке.
Копировать ссылку
чем больше кассир обслужит покупателей тем больше зарплата. так было раньше в евроопте
Копировать ссылку
48
Высосали проблему... Скоро люди как в пиндосии будут: из-за каждой ерунды в депрессию впадать и к психологу бежать. Ну не успеваешь сложить товар в пакет - сложи в тележку, отъедь от кассы и переложи спокойно. Чего тупить-то?
Копировать ссылку
42
Если покупатель не успевает, то я, кассир, помогаю складывать вещи. Да, скорость важна. Мы привыкли работать в таком режиме. Но иногда мы устаем, болеем, а нас торопят(.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.