От винтажного шика до носков: как разнообразить свой весенний образ эффектными акцентами и трендовыми деталями (примеры звезд стритстайла)

Шелковый платок, яркая сумка, необычная обувь - небольшие детали формируют имидж, делают его индивидуальным. Истинные модницы знают силу мелочей и умело используют их в комплектах. Показываем, какими вещами можно разнообразить наряд на примере звезд "Инстаграма".

Яркое пальто

Удлиненная верхняя одежда из шерсти - вечная классика, и она не выходит из моды. Нынешней весной традиционный дизайн обзаводится яркими деталями. В тренде - классические пальто интенсивных расцветок: желтые, горчично-коричневые. Блогер Нина Суэсс выбрала модель солнечного оттенка и уравновесила его лаконичными черными сапогами (главное фото).

Альтернативный вариант - классическое бежевое пальто с необычными акцентами. Вероник Тристрам предпочла модель с манжетами из страусиных перьев.

Брюки и сапоги

Обувь с высокими голенищами - не только стильный, но практичный и оправданный выбор на прохладную погоду. В сапогах ноги не мерзнут и надежно защищены от грязи и слякоти.

Свежий тренд - сочетать высокое голенище с узкими брюками, заправленными внутрь. Идея работает с ботфортами и широкими сапогами-"гармошками" в духе 70-х. Чтобы выглядеть стильно в паре, брюки и обувь должны различаться по цвету и текстуре. Тина Кунаки комбинирует классические джинсы с сапогами из гладкой красной кожи.

Пуховик-одеяло

Широкое, мягкое, теплое - уютное пальто формата оверсайз спасет от холода, а возможно, и от сезонной депрессии.

Короткие дутые куртки до талии вышли из моды. Чтобы выглядеть в духе времени, надевайте пальто ниже колена или удлиненный жакет, закрывающий бедра. Дизайнер Тамара Калинич выбрала последний вариант. Выглядеть дорого в дутой куртке ей помогает сумка с золотой фурнитурой.

Винтажный платок

Шелковая косынка-каре - элегантный аксессуар в французском стиле. Парижанки носят платки с принтом как ободок, украшают ими сумки и используют вместо пояса для брюк.

Есть и более модная идея. Интернет-инфлюэнсеры повязывают платок на шею, наподобие галстука советских пионеров. В сочетании с кашемировым пальто получается роскошный образ европейской девушки, как доказывает Камиль Шаррьер в своем "Инстаграме".

Резиновые сапоги

Сочетание практичности и стиля - привлекательная тенденция 2021 г. Резиновые сапоги спасут от слякоти ранней весной и пригодятся даже во время летних ливней. У такой обуви массивный облик, и он поможет разнообразить модный наряд. Носите резиновые сапоги с узкими джинсами или мини-юбками, как Мэйзи Уильямс.

Соня Лисон составила трендовый прогулочный образ в стиле кэжуэл. Резиновые сапоги подружились с удлиненным мягким жакетом-шакетом и черной бейсболкой.

Веселая сумка

Необычные аксессуары - мощное противоядие против уныния на фоне пандемии и экономической нестабильности. Яркая сумка украсит образ и станет индивидуальной деталью имиджа.

Модным инфлюэнсерам нравятся аксессуары из текстурных материалов. Обратите внимание на лаковую или змеиную кожу, металлические замки и брелки из меха. Жюстина Черняк предпочла элегантный плетеный мини-багет цвета молодой зелени.

Заметные носки

С мокасинами, кедами, лоферами - этой весной чулочный трикотаж превращается в яркую деталь образа с оттенком ретро. Короткие плотные носки добавят комфорта в прохладную погоду и сделают имидж непринужденным. Доказательство - наряд Люси Чедвик с кедами и строгим жакетом в британском стиле.

В моде - классические белые и серые носки, как у примерных школьниц-первоклашек. Более смело выглядят неоновые оттенки желтого и салатового.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вещи или аксессуары, на ваш взгляд, формируют индивидуальный образ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.