«Я всегда прихожу сюда в брюках!»: правила удачного шопинга в секонд-хенде

Это экологичный, дешевый и весьма выгодный способ делать покупки. Многие люди любят приобретать вещи в секонд-хендах. На основании рекомендаций ярых любителей такого шопинга мы разработали для вас несколько правил и приемов, которыми сейчас поделимся. Итак, далее вас ждут хитрости, которым всегда следуют истинные ценители секонд-хенда.

Приготовления начинаются уже дома

Если вы собираетесь за покупками, примерьте уже имеющиеся у вас вещи и проанализируйте их сочетание с различной одеждой, прежде чем пополнять гардероб. Например, вы можете надеть брюки, которые носите большую часть времени, чтобы увидеть, как футболки сочетаются с ними.

Кроме того, для предстоящей примерки наденьте вещи, которые вам будет легко снимать, пока вы будете переодеваться, выбирая для себя новинки. Ни в коем случае не идите в узких джинсах, иначе процесс переодевания затянется, пока вы будете каждый раз их натягивать и стягивать с себя.

Что покупать в секонд-хенде?

Опытные покупательницы в секонд-хенде часто выбирают простой, к примеру, топ, который можно сочетать с более свободной или элегантной парой брюк или с юбкой. Поэтому у таких дам меньше шансов, что они вернутся домой с чем-то, что не смогут встроить в свой гардероб. Таким образом, они не рискуют купить вещь, которая не будет сочетаться с их остальное одеждой.

Не мерьте вещи по одной

Также стоит держаться подальше от привычки мерить вещи по одной. К примеру, если вы примерите топ без своих любимых штанов, достаточно велик шанс, что он вам не подойдет, даже если очень понравился.

Выйдите из зоны комфорта, но не покупайте лишние вещи

Не бойтесь экспериментировать со своей одеждой и внешним видом. Секонд-хенд – это уникальное место, где вы можете найти массу эксклюзивных предметов на выбор, даже таких, которые раньше не носили. При этом такой магазин не только предлагает вам оригинальные вещи, но еще и бережно относится к вашему кошельку. Главное - покупайте то, что вам действительно нужно. Иначе рискуете пустой тратой средств и накопите в своем шкафу товары, которые затем не будете использовать.

У опытных посетителей секонд-хенда есть правило, которое заключается в том, что если они уже не могут определить, хотят какую-то вещь или нет, оставляют ее в покое. То есть подобные колебания относительно покупки новых вещей и вас должно останавливать от приобретения ненужного.

Мужские отделы

Узкие мужские джинсы, которые были популярны несколько лет назад, уже превратились в модные свободные женские брюки. Возможно, вы захотите поискать в мужском отделе футболки, рубашки и даже куртки. Мужские полки часто более заполненные, чем женские, а это значит, что здесь есть более широкий выбор. Именно в таких отделах вы можете найти эксклюзивные вещицы, например, винтажные джинсы или оригинальную рубашку.

Таким образом, многие даже не догадываются, сколько преимуществ дают покупателям магазины секонд-хенд. И низкая стоимость вещей по сравнению с другими магазинами – это лишь часть плюсов такого шоппинга. Покупатели ценят такие места за большой выбор оригинальных и даже раритетных вещей, которые могут послужить настоящим кладезем для модников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто отовариваетесь в секонд-хенде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.