Виртуальные примерочные и не только: причины выбрать онлайн-шопинг

Онлайн-шопинг в последние годы настолько усовершенствовался, что теперь просто нет смысла тратить кучу времени, бродя по торговым центрам в поисках необходимой вещи. Вот несколько причин отказаться от офлайн-покупок в пользу приобретений на просторах Интернета.

Оперативная доставка

Крупные интернет-магазины доставляют товар уже во второй половине дня, если заказ был оформлен до обеда. Обязательно обращайте внимание на сроки доставки: сейчас по такой оперативной схеме работают многие виртуальные торговые площадки. И даже если товар вы получите через пару-тройку дней, но сэкономите немало времени и денег по сравнению с покупками в торговом центре.

Если не хотите покупать кота в мешке, то можете выбрать оплату при получении. Данная функция доступна у многих крупных ритейлеров. Обычно в пунктах выдачи есть и наличный, и безналичный расчет. Если товар не подошел, то вы всегда можете от него отказаться без негативных последствий. Даже в случае со стопроцентной предоплатой вам вернут деньги.

Виртуальные примерочные

Узнать о том, как сидит та или иная вещь на вас, можно с помощью онлайн-примерочных. Например, достаточно навести камеру смартфона на свои ноги, чтобы оценить, как будут смотреться на вас туфли, кроссовки или другая обувь. Так что вы сможете подобрать нужные вещи, не вставая с дивана и не покидая пределы дома.

Раньше при виртуальном шопинге существовала проблема с размером. Сейчас же к карточке товара прикрепляется информация, с помощью которой вы легко сможете определить нужный размер. Это и специальная таблица с параметрами, и рекомендации от производителя. Кроме того, если вы сомневаетесь между двумя размерами, то всегда можете заказать две вещи и потом выкупить ту, которая подходит именно вам.

Легкость и комфорт

Почему обычный шопинг обычно бывает утомительным? Во-первых, необходимо добраться до торгового центра или магазина, простояв в пробках или просто потратив время на дорогу. В крупных маркетах придется отстоять в очереди, чтобы попасть в примерочную. Согласитесь, что неудобств немало. Или, например, вы выбрали вещь, но на витрине не ваш размер, поэтому вы просите продавца принести вам подходящий вариант. И потом ждете еще энное количество минут, пока сотрудник маркета не появится с нужным товаром в руках.

Когда же вы выбираете онлайн-шопинг, то тем самым исключаете данные неудобства. В комфортной для себя обстановке, без пристальных взглядов продавцов или их навязчивых консультаций, без кучи народа в магазине вы можете подобрать то, что вам нужно, и оформить заказ в один клик.

Удобный поиск

В магазине вы потратите немало времени на то, чтобы найти понравившуюся вещь, да еще и из той ценовой категории, которая для вас приемлема. На торговых онлайн-площадках поиск значительно упрощается и ускоряется. Достаточно в фильтрах установить ценовой диапазон, выбрать желаемый материал, бренд — и вы увидите те товары, которые подходят по вашим запросам. Плюс ко всему крупные онлайн-магазины предлагают функцию поиска одежды по фото. Увидели на ком-то красивую вещь? Сделайте снимок, загрузите в приложение, и поиск вам выдаст перечень вещей, похожих на оригинал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам больше нравится онлайн- или офлайн-шопинг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.