Платформа, яркие мюли и мягкие ботинки: какая обувь будет в тренде в 2022 году

В последние несколько лет огромной популярностью пользовались тапочки и кроссовки. Однако, судя по последним тенденциям и модным коллекциям 2022 года, в тренде будут довольно массивные ботинки.

В новом сезоне обувь не обязательно будет комфортной и удобной, однако точно будет полностью соответствовать абсолютно всем тенденциям моды. Большой популярностью будут пользоваться балетки на плоском ходу, туфли с острым носком, босоножки на платформе. Вот несколько модных тенденций.

Яркие мюли (главное фото)

Мюли пользуются огромной популярностью и идеально под любой образ. Чем более ярким будет принт, тем более модной будет такая обувь.

В 2022 году в моде будут мюли с тонким ремешком, обвитым вокруг пальцев, с невысоким каблуком. Благодаря универсальности такая обувь красиво смотрится как с повседневными, так и вечерними нарядами.

Ботинки с квадратным носком

Такая обувь вернулась в моду благодаря тому, что дизайнеры вдохновились трендами 90-х годов.

В 2022 году ботинки с квадратным носком можно носить с совершенно любым нарядом. Отлично смотрится вместе с атласной юбкой. В таком образе сочетаются некоторая грубость с романтичностью.

Балетки

На протяжении нескольких лет балетки пользуются большой популярностью и эта тенденция продолжится также и в 2022 году.

В тренде будут самые различные модели туфель на плоском ходу. Их для себя выбирают многие знаменитости. В этом году многие модные дома предлагают максимально женственные и элегантные туфельки на плоском ходу.

Для каждодневной носки отлично подойдут кожаные балетки, а для вечернего выхода лучше выбирать атласные изделия. Такая обувь удобная, практичная и ее можно сочетать с любым образом.

Лаковые туфли

Некоторые модные дизайнеры включили в свои весенние коллекции лаковые туфли.

Согласно прогнозам, такая обувь будет актуальной и в 2022 году. Лаковые туфли можно носить как с юбкой совершенно любой длины, так и с классическим брючным костюмом.

Такая обувь помогает сделать образ более красивым, ярким и в то же время элегантным. Лаковые туфли с острым носком хорошо смотрятся вместе с юбкой и платьем.

Обувь на платформе

В моду снова возвращается массивная платформа, которую в 2022 году можно будет увидеть практически везде, как на летних открытых босоножках, так и на стильных зимних ботинках.

В этом году в тренде будет почти что вся цветовая гамма, металлический декор, натуральные материалы, шнуровка, пряжки и ремни, бахрома, полоски, различные принты, выполненные в виде цветов, этнические и животные узоры и много чего другого.

Лодочки с острым носком

Туфли-лодочки с острым носком помогут создать просто изысканный образ. При этом чем более острый носок, тем более модно вы будете выглядеть.

Многие дизайнеры решили использовать в качестве декора банты и ленты. Это все поможет красиво дополнить туфли и будет выглядеть стильно и эффектно.

Заостренный носок хорошо смотрится с брюками, юбками и разноцветными колготками.

Мягкие ботинки

Одним из трендов нового сезона станет мягкая и комфортная обувь.

Такие ботинки максимально комфортные, стильные и эффектные. Эта обувь будет актуальной в 2022 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая обувь вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.