Ботфорты и змеиный принт: ключевые тенденции в обуви, которые будут преобладать в 2023 году

Для создания гармоничного и завершенного образа очень важно подобрать подходящую обувь. На сезон зима 2022-2023 вариантов очень много, поэтому выбирать есть, из чего. Вот, какая обувь будет в моде минимум в ближайшие три месяца.

Ботфорты

Сапоги выше колена - тренд текущего сезона. Такую обувь можно сочетать с короткими юбками, шортами. Однако все же лучше в контексте повседневного образа сочетать их с леггинсами или джинсами скинни, чтобы избежать вызывающего лука.

На низком каблуке

Для офисно-делового стиля нужна более элегантная одежда и обувь. Прекрасный вариант — это сапоги или ботильоны на тонком, но низком каблуке.

В такой обуви вам будет комфортно, поскольку она является достаточно устойчивой. Сочетайте подобные сапоги с платьями, юбками и брюками.

С квадратным носком

Стилисты предоставили нам широкий ассортимент обуви. Как мы видим, в моде — и остроносые изделия, и также изделия с квадратным носком. Первые делают образ более элегантным и изящным, а вторые привносят нотку брутальности и формальности. Если будете покупать сапоги с квадратным носком, то отдавайте предпочтение тем, у которых широкое голенище.

Змеиный принт

Если вам нравится создавать яркие и привлекающие к себе внимание образы, тогда обязательно включите в свой лук обувь со змеиным принтом. Например, высокие сапоги с широким голенищем или ботильоны. Также будут уместны облегающие сапоги-чулки (особенно если вы создаете образ для вечеринки или посещения ресторана с любимым). Если нужен офисно-деловой лук, тогда подойдут ботильоны с анималистичным принтом. Не нужно заправлять в них брюки.

В стиле диско

Блестящие куртки, блестящие ботинки — видно, что стилисты призывают нас к созданию ярких жизнеутверждающих луков. Конечно, обувь в стиле диско не подойдет для офиса, но будет очень уместна для посещения ночного клуба, вечеринки, корпоратива и празднования Нового года.

На массивной подошве

Хорошая новость для тех, кому импонирует стилистика девяностых и кто хочет прибавить себе несколько сантиметров роста. В моде по-прежнему ботинки на массивной подошве. Такая обувь органично впишется в любой образ в стиле кэжуал.

Белоснежные

Белый цвет ассоциируется с роскошью, гламуром, достатком. Вы вполне можете создать образ дорогой женщины, если в одном наряде совместите белоснежные одежду и обувь. Если для вас важна практичность, тогда можете рассмотреть варианты белых полуботинок на черной подошве.

Казаки

Такая обувь в ковбойском стиле подойдет и для создания повседневного образа, и вечернего. Только в офисе она выглядит немного неуместно. Сочетайте казаки с джинсами, дополните образ широкополой шляпой.

На шнуровке

Очень элегантно и стильно смотрится обувь на шнуровке. Она больше предназначена для выхода в свет, поэтому рассмотрите варианты из разных необычных материалов. Например, из шелка.

Пастельных оттенков

Если вам нравится нейтральная цветовая гамма и в обуви, и в одежде, тогда вам точно придется по душе данный тренд. Можете смело покупать любую разновидность обуви в пастельных оттенках — и уже сможете прослыть модницей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую обувь предпочитаете носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.