Круглые - для квадратного, квадратные - для круглого: как выбрать солнцезащитные очки по моде 2022 года в зависимости от формы лица

Покупка солнцезащитных очков для некоторых людей — непростая задача. Стилисты решили помочь в этом деле и подготовили несколько советов. Используя эти рекомендации, каждая женщина сможет выбрать стильный аксессуар, идеально подходящий к форме ее лица.

Удлиненная форма лица

Летом 2022 года в тренде оказались очки оверсайз. Эти крупные массивные аксессуары идеально подходят обладательницам вытянутой формы лица. В этих случаях очки не выглядят громоздко и не утяжеляют образ.

Выбирая дизайн, стоит присмотреться к серебряным дужкам и оправе. В отличие от моделей с широкой оправой, эти варианты кажутся более легкими и утонченными. Это поможет подчеркнуть овал лица

Еще одна модель, отлично подходящая женщинам с такой формой лица, — очки с шестиугольными стеклами. Этим летом в моду вошли аксессуары с четкими геометрическими формами.

Лицо в форме сердца

У женщин с такой формой лица верхняя часть лица несколько шире, а узкий подбородок хорошо выражен.

Обладательницам такого лица стилисты советуют обратить внимание на несколько моделей оков:

  1. «Кошечки» и «лисички». Такая форма очков пользуется спросом уже несколько десятилетий. В 2022 году они также остаются в тренде. Плюс такого аксессуара в том, то он «смещает» взгляд вниз (ближе к подбородку). Это позволяет визуально уравновесить пропорции лица. Дизайнеры предлагают как мягкие обтекаемые формы, так и с более выраженными углами.
  2. Авиаторы — очки с каплевидной формой, которые органично сочетаются с сердцевидной формой лица. Тонкая стальная оправа придает образу легкость и элегантность.
  3. Безоправные очки. Такой вариант подойдет тем, кто предпочитает ретро-стиль.

Лицо ромбовидной формы

Такой тип лица характеризуется достаточно высокими широкими скулами, вытянутым подбородком и конусовидным лбом. Чтобы сгладить угловатость и резкие черты лица, стилисты советуют выбрать одну из нескольких моделей:

  1. Круглые (в стиле Гарри Поттера). Такой аксессуар сделает подбородок менее выразительным, при этом выгодно подчеркнет скулы.
  2. Овальные. С помощью таких моделей овал лица будет казаться более мягким и женственным. Дополнительным преимуществом подобных очков станут цветные стекла. При этом лучше выбирать нежные оттенки (песок, розовое золото, закат).
  3. Оверсайз с круглыми стеклами. Девушки с ромбовидным лицом смело могут носить очки-оверсайз, ставшие ультрамодными в этом сезоне. Главное, чтобы оправа имела мягкую обтекаемую форму. Для таких случаев подойдут круглые и овальные модели.

Лицо квадратной формы

Особенности такого типа внешности — ярко выраженный подбородок, широкие скулы и лоб. Такое лицо может казаться угловатым и тяжелым.

Визуально скорректировать резкие черты стилисты советуют с помощью очков округлой формы:

  1. Круглые очки. Такой аксессуар придает лицу изящество. Ценителям стиля бохо-шика наверняка придется по душе такая модель, выполненная в золотистом цвете.
  2. Округлые (в том числе и авиаторы). По мнению экспертов, такие модели призваны смягчить угловатость подбородка и скул.
  3. «Кошачий глаз». Среди подобных моделей стоит выбирать те, которые лишены острых углов. В противном случае будет достигнут противоположный эффект.

Круглое лицо

Обладательницам круглого лица часто не хватает выразительных четких линий. Исправить это стилисты советуют с помощью стильных моделей очков:

  1. Аксессуары квадратной или прямоугольной формы идеально подойдут женщинам с мягкими, округлыми чертами. Такие модели придают лицу более гармоничный вид, уравновешивают его форму.
  2. «Кошачий глаз» визуально вытягивает черты и добавляет им изящества. По мнению стилистов, женщинам с круглым лицом лучше выбирать «кошечек» с четкими угловатыми линиями.
  3. Авиаторы. Многие полагают, что очки-авиаторы не подходят людям с овальным или круглым лицом из-за обтекаемой формы. Однако эксперты советуют не торопиться с выводами. Главный секрет авиаторов — тонкая стальная оправа, которая способна зрительно облегчить образ и сделать его более утонченным.

Не стоит отказываться от столь популярных в этом сезоне цветных стекол. Они способны сделать образ более выразительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы руководствуетесь при выборе солнцезащитных очков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.