Маска, с которой даже в 50 получится ходить с открытым декольте: она убирает морщины и делает кожу упругой, не давая ей стареть (рецепт)

Декольте и шея - это те самые области на женском теле, которые всегда выдают возраст. Кожа в этих местах отличается особой чувствительностью, она нуждается в более тщательном и бережном уходе, для чего вовсе не обязательно идти в салон красоты.

Дрожжи и молоко спасают декольте от старения

На деле очень эффективной маской от первых морщин является смесь из молока и дрожжей. Для ее приготовления следует взять:

  • 1 ст.л. прессованных дрожжей (подойдут обычные пекарские);
  • 2 ст.л. молока;
  • 0,5 ч.л. оливкового масла;
  • 3-4 капли масла розы.

Как правильно приготовить маску

Чтобы маска для омоложения декольте эффективно воздействовала на кожу, необходимо делать ее на теплой основе. Для этого следует подогреть молоко, а затем развести в нем дрожжи и довести массу до однородности. В этот состав следует добавить масла, а затем еще раз перемешать все.

Как использовать средство

Маска, приготовленная по данному рецепту, получается довольно жидкой, отчего наносить ее руками или кисточкой неудобно. Состав отлично наносится с помощью ватного диска, который следует погрузить в массу, а затем обильно покрыть ею кожу в области декольте и шеи.

Дайте первому слою немного подсохнуть, после чего сразу наносите второй. В общей сложности маску нужно выдержать в течение 15 минут, после чего смыть ее теплой водой. Обработанное место следует обильно увлажнить кремом.

Учтите, что наносить средство нужно только на предварительно очищенную кожу.

Эффект от использования маски

Молочно-дрожжевая маска - это настоящая находка для женщин, мечтающих иметь упругую кожу в области шеи и декольте даже и в 40, и в 50 лет. Этот состав обильно питает кожу в зонах, требующих деликатного ухода, ценными компонентами, от которых она приобретает красивый, здоровый вид, бархатистость и однородный оттенок.

Молоко, которое находится в основе средства, наполняет кожу витаминами и микроэлементами, питающими ее и предотвращающими появление ранних морщин.

Что касается дрожжей, то именно благодаря этому ингредиенту удается бороться не только с морщинами, но и с воспалениями кожи, а также с прыщами в проблемных местах. После маски, в составе которой есть дрожжи, кожа будет выглядеть не только подтянутой, но и обретет гладкость, а также здоровый вид.

Ценным компонентом данной маски является оливковое масло, которое эффективно разглаживает кожу, быстро впитываясь в нее. Кстати, оливковое масло вы всегда можете заменить миндальным - эффект будет не менее поразительный. Что касается масла розы, то этот компонент в составе омолаживающей маски отвечает за придание коже упругости, ее увлажнение и устранение покраснений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы предпочитаете ухаживать за зоной декольте и шеей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.