Сама готовлю сахарный скраб с имбирем и кокосовым маслом. Это настоящее спасение от сухости кожи в отопительный сезон

С наступлением отопительного сезона моя кожа становится особенно капризной. Сухость, шелушение, ощущение стянутости – вот далеко не полный список проблем, которые доставляет зима. Именно поэтому на моем туалетном столике в холодное время года появляются всевозможные увлажняющие лосьоны, детские масла, гигиенические помады и крема для рук.

Но чем чаще я увлажняю кожу, тем больше увлажнения она требует.

Поиски идеального средства

Тогда я стала искать источник проблемы и поняла, что все покупные лосьоны и увлажняющие кремы содержат ненатуральные компоненты. Заработать контактный дерматит – это последнее, что я хочу. Поэтому я решила поискать рецепты домашних увлажняющих средств, которые были бы легки в приготовлении и не вредили моей коже. Такие рецепты на удивление быстро нашлись.

Сегодня я расскажу вам о сахарном скрабе из имбиря и кокосового масла. Я наношу это средство на лицо и тело каждые две недели. После проведения процедуры чувствую себя так, будто заново родилась.

Чем полезны компоненты сахарного скраба?

Для начала рассмотрим полезные свойства компонентов увлажняющего скраба поподробнее. Корень имбиря отлично подходит для увлажнения чувствительной кожи. Как раз то, что нужно в течение долгого отопительного сезона. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами. А это значит, продукт отлично избавит кожу от покраснения и даст заряд дополнительной жизненной энергии.

Кокосовое масло при комнатной температуре обладает твердой текстурой. Именно поэтому продукт идеально подходит для приготовления домашних кремов и скрабов. Кроме того, масло кокоса содержит целый перечень витаминов и минеральных веществ, полезных для кожи.

Также для приготовления скраба понадобятся мягкие отшелушивающие частички. Мы будем использовать гранулированный сахар и соль грубого помола. Чтобы средство вкусно пахло, необходимо добавить в него несколько капель любимого эфирного масла. Я обычно использую эфирное масло лимона.

Рецепт

Вот полный перечень компонентов для приготовления домашнего увлажняющего скраба:

  • Кокосовое масло – четверть стакана.
  • Нарезанный корень имбиря – 1 ст. л.
  • Любое масло холодного отжима – четверть стакана.
  • Гранулированный сахар – три четверти стакана.
  • Соль грубого помола – четверть стакана.
  • Эфирное масло – 1-4 капли.

Масло холодного отжима может быть любым – от подсолнечного до масло жожоба. Этот продукт помогает очищать вашу кожу от загрязнений, но сам по себе не забивает поры.

Приготовление скраба

Чтобы приготовить состав, понадобится небольшая кастрюля. Поместите на дно кокосовое масло и кусочки корня имбиря. Включите медленный огонь на 5-10 минут до тех пор, пока сок и аромат имбиря не впитаются в масло. Теперь можно снимать состав с огня и фильтровать через марлю или чистое мелкое ситечко.

Теплое кокосовое масло легко смешивается с маслом холодного отжима. Теперь необходимо подождать, пока состав не остынет до комнатной температуры.

Осталось добавить сахар и соль, а затем ароматизировать скраб эфирным маслом и упаковать в герметичный контейнер.

Нанесение

Сахарный скраб я наношу на влажную кожу лица и тела, аккуратно массирую и оставляю на 3-4 минуты. Для достижения наибольшего эффекта лицо лучше подержать одну минуту над паровой баней либо расширить поры струей горячего душа. Теперь осталось смыть состав и наслаждаться эффектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы побаловать свою сухую кожу сахарным скрабом с имбирем и кокосовым маслом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.