Лайфхаки косметологов по борьбе с морщинами: добавить масла в свой крем на ночь

Процесс старения невозможно остановить, но его можно замедлить. С возрастом организм вырабатывает меньше коллагена и эластина, что делает кожу тоньше и суше, поэтому восстанавливаться ей становится труднее. В результате появляются морщины и друге возрастные изменения. Специалисты из области косметологии дают советы, как замедлить старение кожи.

Что вызывает морщины

С возрастом клетки делятся медленнее. В результате внутренний слой кожи, называемый дермой, начинает истончаться. Это приводит к уменьшению эластичности кожи. Кроме того, кожа начинает терять способность удерживать влагу. Она производит меньше масла и медленнее заживает. Все это способствует образованию морщин.

Другие причины появления морщин:

  • Курение. Оно замедляет выработку коллагена, который является ключевой частью структуры кожи. Снижение количества коллагена способствует появлению морщин.
  • Тип кожи. Люди со светлой кожей и голубыми глазами более подвержены воздействию солнечных лучей, которые вызывают фотостарение кожи.
  • Наследственность.
  • Воздействие солнца.
  • Повторяющаяся мимика (к примеру, вы всегда морщитесь, когда решаете сложную задачу).

Вы не можете контролировать все эти факторы, но вы можете исключить некоторые из них, к примеру, минимизировать пребывание на солнце. Также можно использовать различные средства от морщин, о которых мы расскажем ниже.

Увлажняйте кожу

Ханна Ким, основательница Botanical Republic, говорит: «Чтобы естественным образом разглаживать морщины, регулярно увлажняйте кожу, особенно в холодное время года. Используйте утром и вечером сыворотку, лосьон или крем, содержащие примулу вечернюю, масло жожоба или авокадо, аргановое масло.

Перед сном добавьте несколько капель некомедогенного масла (подойдут масло жожоба, авокадо или примулы вечерней) в свой любимый увлажняющий крем и превратите его в ночную маску. На следующий день вы увидите, что ваша кожа стала мягкой и эластичной. Морщины образуются из-за недостатка влаги и эластичности нашей кожи. Правильное увлажнение поможет разгладить морщины».

Используйте патчи для глаз

Косметолог Виктория Стайлз объясняет: «Ежедневно используйте патчи для глаз, чтобы разглаживать тонкие линии и морщинки под глазами. Гидрогелевые патчи содержат коллаген для борьбы с тонкими морщинами и дополнительно сохраняют эластичность кожи. Витамин Е и зеленый чай тоже сокращают появление морщин. Для дополнительного разглаживания кожи нанесите маску для лица с ретинолом на участки вокруг глаз. Ретинол восстанавливает стареющую кожу за счет увеличения выработки коллагена».

Продукты с коллагеном и ретинолом

Косметолог Олив Ким говорит: «Пусть ваши средства по уходу за кожей сделают всю работу за вас. Используйте кремы, богатые коллагеном и ретинолом. Эти вещества помогают разглаживать тонкие морщинки во время сна».

Дермабразия

Эта современный метод глубокой шлифовки кожи. Процедура болезненная, поэтому выполняется с применением обезболивающих средств. После механической шлифовки запускаются процессы выработки коллагена. Коже возвращается тургор, в результате чего она приобретает молодой и красивый вид.

Однако не всем эта процедура подходит. Противопоказаниями являются инфекционные заболевания, воспалительные процессы на коже, болезни сердца, почек, печени, гемофилия. Поэтому сначала нужно проконсультироваться с врачом, а затем записываться на процедуру.

Возможны и побочные эффекты, такие как рубцы и необратимые изменения цвета кожи.

Инъекции

Этот способ омоложения кожи применяется уже давно. При этом используются разные препараты. К примеру, Botox расслабляет мышцы, которые вызывают мимические морщины на лбу, тонкие линии вокруг глаз и в области рта. Эффект от процедуры длится несколько месяцев. Затем инъекции необходимо повторять, чтобы поддерживать улучшение.

Есть также наполнители морщин (филлеры). Они вводятся в кожные складки для улучшения внешнего вида лица. Филлеры, вводимые в области щек и висков, способны подтягивать кожу. Есть также наполнители, которые стимулируют выработку коллагена, что улучшает тон и текстуру кожи.

Ретиноиды

Среди медицинских методов избавления от морщин использование препаратов с ретиноидами - это самый эффективный способ сокращения признаков старения. Сначала эти лекарства могут вызывать покраснение и шелушение. Улучшение наступает, когда шелушение прекращается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от морщин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.