Нужно улучшать кровообращение, а не только пользоваться кремом: как правильно ухаживать за кожей рук, чтобы сохранить ее молодость

Многие люди уделяют недостаточно внимания уходу за руками. А ведь эта часть тела всегда находится на виду. Именно она чаще всего выдает возраст. Как сохранить молодость и красоту кожи рук? В статье мы приведем рекомендации специалистов. Эти процедуры вы можете проводить как дома, так и в офисе.

Как предотвратить старение рук

Кожа рук начинает стареть после 30 лет. Она становится сухой, а на кистях проступают сосуды. Чтобы сохранить молодость рук, нужно увлажнять кожу, а также улучшать кровоснабжение верхних конечностей. Эти процедуры следует проводить ежедневно.

Увлажнение

Чтобы эффективно увлажнить кожу, нужно правильно выбрать крем для рук. При этом следует учитывать время и обстоятельства его нанесения.

Во время работы в офисе используйте нелипкие кремы, которые моментально впитываются. Они не должны оставлять следы, когда вы прикасаетесь к бумагам.

В домашних условиях вы можете использовать увлажняющие средства на масляной основе. На ночь наносите на руки кремы с высокой жирностью и хорошей проникающей способностью.

Тщательно втирайте крем, надавливая на руки. Это поможет не только увлажнить кожу, но и усилить кровообращение.

Нанесите состав на ладонь и прикройте ею косточки у основания пальцев. Медленно распределите средство по всей поверхности.

Наносите крем от ладони к наружной поверхности кисти. Сильно сомкните пальцы так, чтобы они стали немного красными.

Смажьте ладонь средством и сильно надавите на тыльную сторону кисти.

Ежедневно придерживайтесь этого алгоритма нанесения крема.

Улучшение кровообращения

Чтобы кожа рук оставалась молодой, нельзя ограничиваться только одним увлажнением и применением кремов. Очень важно стимулировать кровообращение. Это улучшит питание эпидермиса. Улучшить кровоток вам помогут несложные упражнения.

Захватите ладонью одной руки пальцы другой. Максимально согните их в обратном направлении к запястью.

Медленно поднимите руки вверх через стороны. Почувствуйте, как ваши мышцы растягиваются. Затем опустите руки.

Согните руки в кистях и приподнимите. Затем опустите, расслабляя мышцы.

Выполняя последние два упражнения, сконцентрируйтесь на движениях в лопатках. Делайте такую гимнастику ежедневно.

Дополнительные методы ухода

Для сохранения молодости рук следует также использовать и дополнительные методы ухода. Помните, что кожу нужно увлажнять не только снаружи, но и изнутри. Старайтесь пить в день не менее 1,5-2 л чистой воды. Включайте в свое меню морскую рыбу, оливковое масло, орехи, авокадо. Эти продукты богаты полезными жирами, которые увлажняют и питают эпидермис.

У многих людей образуются заусенцы. Это разрывы ногтевого валика, которые появляются из-за дефицита полезных веществ. Если вы столкнулись с этой проблемой, то распарьте руки в теплой воду, отрежьте заусенец маленькими ножницами и обязательно обработайте кожу маслом жожоба или аргана.

С возрастом на ногтях нередко образуются вертикальные бороздки. Они могут появляться после повреждений ногтевой пластины или обезвоживания. Чтобы избавиться от них, ежедневно наносите питательное масло на кутикулу.

Заключение

Кожа рук стареет быстрее, чем другие участки эпидермиса. Она содержит мало сальных желез и слабо увлажняется естественным путем. Поэтому руки нуждаются в особом уходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете красоту и молодость кожи рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.