Бритва - хорошая среда для размножения бактерий: лезвия нужно менять чаще, рассказала дерматолог Уитни Боу

Каждая девушка мечтает о гладкой и нежной коже на всем теле. До сих пор многие женщины предпочитают пользоваться обычной бритвой, ведь это просто и удобно. Но те дамы, которые забывают менять лезвие бритвы вовремя, рискуют не только красотой, но и здоровьем своей кожи. Как часто менять насадку? На самом деле делать это нужно намного чаще, чем вы можете себе представить. Конечно, во многом ответ зависит от того, насколько часто вы ею пользуетесь и какой толщины волоски. Универсальное правило от косметологов звучит так: менять лезвие нужно каждые 5-7 процедур. И даже если у вас нет необходимости бриться часто, лезвие необходимо менять не реже, чем один раз в месяц. В промежутках между использованием на бритве размножаются вредные бактерии, которые могут нанести вред вашему здоровью.

Что говорят специалисты?

Эксперт в косметологии Уитни Боу объясняет: "Женщинам следует менять насадку на бритве уже после нескольких применений, так как она становится источником инфекций. Первые признаки появлении ржавчины или притупления говорят о том, что от лезвия пора избавиться".

Где лучше хранить станок для бритья?

Еще один важный момент в использовании бритвы касается ее хранения. По мнению дерматолога, не следует оставлять станок в ванной или душе, где высокая влажность способствует появлению микробов. Ко всему прочему, в таких условиях лезвие притупится и заржавеет еще быстрее. Такую бритву опасно использовать, особенно в зоне бикини. А самые неприятные последствия могут возникнуть, если нечаянно порезаться во время бритья. Именно поэтому хранить станок следует в сухом месте лезвием вверх.

"Если ты не меняешь лезвие слишком долго, то оно становится идеальным убежищем для бактерий. А использование бритвы может стать причиной раздражения и небольших красных воспалений на коже", - добавляет Уитни. Мужчинам дерматологи рекомендуют менять бритву чуть чаще - каждые 2-3 недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за кожей после бритья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.