От очистки кожи до нанесения помады: пятиминутная утренняя процедура красоты для получения идеального образа

Список утренних дел каждой женщине надо вписать множество важных дел. Это приготовление завтрака, помощь в сборах домочадцам, прогулка с собакой и многое другое. Найдите всего 5 минут для своей красоты. Этот простой ритуал для себя станет важной инвестицией в собственную внешность и хорошее настроение.

Очищение

Утренняя пятиминутная процедура красоты должна начинаться с очищения. Надеемся, что вы умывались перед сном. Однако во время ночного отдыха наша кожа продолжает вырабатывать естественный секрет, и даже самое чистое постельное белье содержит микрочастички пыли. Утром вы можете умыться с гелем или пенкой. Альтернативный вариант очищения: мицеллярная вода или гидрофильное масло. В этом случае вы наносите средство на ватный диск и протираете лицо. Исключение умывания водой из утреннего ритуала красоты может быть полезно для чувствительной кожи, склонной к сухости.

Увлажняющая сыворотка

Следующий этап утреннего ухода – увлажнение. На очищенную кожу по массажным линиям необходимо нанести легкую увлажняющую сыворотку. Движения пальцев должны быть легкими и похлопывающими. Не растягивайте кожу и не давите слишком сильно. Дайте сыворотке впитаться, в это время вы можете почистить зубы или уложить волосы.

Дневной крем

Завершающий этап утреннего ухода за кожей – нанесение дневного крема. Выбирайте средство по сезону. В летнее время года крем обязательно должен защищать от ультрафиолета. Зимой можно выбрать более плотные составы, защищающие от холода и ветра. Крем для лица следует подбирать по типу вашей кожи, при необходимости проконсультируйтесь с косметологом. Наиболее эффективно использовать дневное и ночное средство из одной линейки.

Задайте тон

После выполнения всех процедур по уходу за кожей лица можно приступать к макияжу. Если вы не любите плотные покрытия, нанесите локально немного румян и подчеркните скулы. Выбирайте максимально естественные оттенки, подходящие к естественному оттенку кожи. Такой макияж не ощущается на лице, но при этом выгодно подчеркивает естественные черты.

Перед румянами на кожу лица можно нанести ВВ-крем, выравнивающий цвет или универсальную основу для макияжа. Такой макияж уместен в любое время года и для любых ситуаций.

Расставьте акценты

В повседневном макияже неуместны яркие краски и большое количество косметики. Используйте тушь для ресниц – вы можете выбрать на свой вкус продукт удлиняющий, придающий изгиб или объем. Некоторые современные средства сочетают в себе сразу несколько эффектов. Однако для дневного макияжа не стоит выбирать слишком заметные туши с эффектом накладных ресниц. Если время позволяет и желание есть, вы можете дополнить свой дневной макияж светлыми тенями для век или подводкой.

Заключающий штрих – макияж губ. Ориентируйтесь на свой вкус: вы можете ограничиться гигиеническим бальзамом или выбрать яркую помаду. Если вы категорически не успеваете, накрасить губы всегда можно непосредственно в прихожей, в лифте или даже по дороге на работу. Самое главное не паниковать и сохранять прекрасное настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из чего состоит ваш утренний ритуал красоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.