Как найти дополнительное время на сон: несколько советов из практики

Многие не понаслышке знают, как тяжело бывает просыпаться по утрам. Голова склоняется к подушке, руки и ноги чуть ли не цепенеют. А сладкоречивый Морфей так и зовет вернуться обратно, в его объятия. В итоге выбраться из «океана» одеял и подушек представляется какой-то непосильной задачей. Но ура! Есть способы, которые позволяют спать, как минимум, на 45 минут дольше каждое утро. Вот несколько советов из практики.

1. Готовить завтрак вечером

20 минут драгоценного времени на сон вы сможете подарить себе, если возьмете за привычку подготавливать продукты для приготовления завтрака заранее. Например, то же тесто для блинчиков или оладушек можно сделать еще вечером - ничего с ним страшного не случится, спокойно достоит до утра, до момента приготовления. Вам же останется лишь пожарить вкусности, пока собираетесь на работу. Другой вариант - приготовить кушанье ближе к ночи, а утром разогреть в микроволновке.

2. Подготовить одежду с вечера

Посмотрите прогноз погоды на завтра и выберите себе наряд в соответствии с ним (или 2 – на случай, если синоптики вновь ошибутся). Не откладывайте это дело в сторонку. Ведь постаравшись найти подходящий наряд накануне, прогладив его и повесив на вешалку, либо, как вариант, разместив на стуле, вы сэкономите себе лишних 10 минут неги в постели. Утром просто наденете выбранное одеяние и все, можно идти на работу.

3. Заранее собирать обед

Рабочий день длинный, в течение него вам, без сомнения, не раз хочется кушать. Чтобы не тратить время на приготовления кушаний утром, сделайте это еще вечером – приготовьте, упакуйте, уберите в холодильник. Разогреть блюдо вы сможете уже в офисе. Если нравится кушать все только самое свежее, воспользуйтесь услугой «обед с доставкой» - ее сегодня предоставляют многие кафе и рестораны. На заметку: такой вариант лучше и полезнее для здоровья, чем питаться фаст-фудом.

4. Бриться вечером

Если «по долгу службы» вам необходимо бриться, делайте это накануне, ближе к ночи, при ярком освещении. Это позволит «убить сразу двух зайцев»: сэкономить драгоценное время на сон и избежать раздражения – оно, если даже появится, к утру обязательно пройдет. Кстати, некоторые говорят, что еще можно принимать душ по вечерам – но это уже оставим на ваше усмотрение.

5. Правильно наносить макияж

Еще один лайфхак, как найти дополнительное время на сон, - специально для девушек. Им стоит отложить все тональные кремы, тени, кисточки на потом. Наносить макияж утром лучше подушечками пальцев. Из всей косметики стоит использовать: корректор, тушь и бронзер. Если не успели помыть голову, попробуйте применить сухой шампунь - он подсушит и освежит локоны. Вместо сложных причесок - делайте легкие, те, на которые уходит не более 5 минут.

6. Собрать все нужное в легкодоступном месте

Согласитесь, вам гораздо проще собираться, если зонты, ключи, пальто и прочие необходимые вещи находятся на своих местах. Ведь их не приходится подолгу искать, судорожно хватаясь за голову и пытаясь мучительно вспомнить, куда же что положили. Чтобы облегчить задачу, опять же подготовьте все с вечера в одном месте – это несложно. Утром можно будет все взять и пойти по своим делам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы экономите время утром? Удается ли это вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.