Выключите гирлянду и откажитесь от алкоголя: 5 советов, как хорошо выспаться в праздничные дни

Встреча Нового года - это праздник, дарящий радость и отдых. Но по-настоящему расслабляются очень немногие. С нашими советами вы сможете обрести спокойный и здоровый сон во время рождественских праздников.

У большинства людей прошедший год был насыщенным и трудным. Праздники идеально подходят для отдыха, долгих застолий и общения с близкими. Однако многим сложно поспать в праздники. С этими советами вы обретете покой и расслабление, несмотря на поиски подарков, семейные визиты и запланированное праздничные посиделки с друзьями и близкими.

Осознайте, насколько важен для вас сон

Этот совет может показаться банальным, но очень немногие люди действительно осознают важность ночного отдыха для физического и психического здоровья. Без достаточного сна и восстановления сил новогодние праздники не превратятся в мечту, а быстро станут кошмаром, когда нужно приготовить жаркое, развлечь семью, упаковать все подарки. Чем лучше вы выспитесь, тем и тем радостнее он будет для всех участников праздника.

Не переносите стресс в постель

К сожалению, чем больше вам предстоит сделать на следующий день, тем труднее заснуть. Избегайте неразберихи в своей голове и мыслях, записывайте задачи на следующий день в список дел. Так вы можете спокойно заснуть, зная, что ничего не забудете завтра. Затем прочитайте книгу, чтобы расслабиться, или выполните расслабляющее дыхательное упражнение. Вы должны выключить телевизор и мобильный телефон как можно раньше: яркий свет устройств мешает вашему телу подготовиться ко сну.

Перестаньте употреблять алкоголь поздно

Алкоголь - популярный элемент застолья, особенно во время праздников. Если вы хотите хорошо выспаться, придерживайтесь 60-минутного правила: вы должны прекратить употребление алкоголя за час до сна. Тогда ваш организм сможет легко переключиться на сон и не будет находиться в стрессе.

Выключите праздничные огни

Прекрасно смотреть на многочисленные огни, которые создают новогоднее настроение. А вот на сон и его качество они действуют отрицательно, так же, как смартфоны и телевизоры. Дело в том, что свет заставляет нас думать, что еще не пора спать. Так что отключайте все огоньки хотя бы за час до сна. Тогда вам будет намного легче заснуть.

Вздремните немного

Если, несмотря на советы, вам сложно спать по ночам, ничто не мешает вам вздремнуть днем. Но при этом убедитесь, что вы придерживаетесь золотого правила сна: спите не дольше 30 минут и не позднее 15:00, иначе вы не устанете до вечера настолько, чтобы вам было легко уснуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам всегда удается выспаться во время новогодних каникул?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.