Ортопед посоветовал заменить матрас на жесткий для здорового сна

Врачи уверяют, что всем нам просто необходимо иметь твердый и качественный матрас для сна. В ходе нескольких исследований они обнаружили весомую связь депрессивных состояний человека и качества сна.

Что именно нужно знать о матрасе для сна

Специалисты предупреждают, что матрас не должен быть слишком мягким. Он обязан хорошо держать ваше тело. Если он сразу же прогибается, как только человек на него ложится, это может привести к тяжелым последствиям. Такой сон обычно приводит к синдрому хронической усталости, способствует искривлению позвоночника.

Второй момент, на который необходимо обратить внимание, это состав матраса. Лучше всего, если изделие содержит несколько различных по плотности слоев, одним из которых является кокосовый войлок.

Даже если вы купили очень качественный матрас, важно правильно за ним ухаживать и не забывать переворачивать его каждые три месяца. Это делают для того, чтобы на матрасе не образовывались вмятины, которые исправить уже не получится.

Помните, если вы плохо спите, а с утра чувствуете боль в мышцах и шее, скорее всего, у вас неподходящий матрас. Длительный некачественный сон грозит вам не только плохим физическим самочувствием, но и проблемами с психическим здоровьем. К примеру, у вас могут возникнуть депрессия и стресс на фоне хронической усталости. С хорошим матрасом вам обеспечен здоровый сон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы переворачиваете свой матрас каждые 3 месяца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.