Чтобы расслабиться после тяжелого дня, сшила лавандовую маску для сна: сплю, как младенец

Я довольно часто прихожу домой после работы невероятно уставшей. Я перепробовала множество методов расслабления, но, к сожалению, ни один из них не работал так, как мне нужно. Так что я решила обратиться к ароматерапии и сшить специальную маску для сна с лавандой. Я просто нагреваю ее в микроволновой печи, а затем кладу на область лба и глаз примерно на четверть часа. После этого я ощущаю себя как новенькая.

Необходимые материалы

Для того чтобы сделать такую маску, мне потребовалось взять следующие материалы:

  • отрезок фланели с красивым рисунком размера 27*30 см;
  • 2 стол. ложки сухих цветов лаванды;
  • 2 стакана риса.

В том случае, если вы не сможете найти в продаже настоящую сушеную лаванду, можно ароматизировать сушеный рис эфирным маслом этого цветка. Просто не нужно добавлять слишком много масла, иначе маска для лица будет пахнуть слишком сильно и раздражать вас, а не успокаивать и расслаблять, как должна.

Создание основы для маски

Я использовала хлопчатобумажную фланель для этого проекта, так как класть синтетическую ткань в микроволновку не самая хорошая идея. Вы можете просто взять кусок старого постельного белья, от которого давно хотели избавиться. Много ткани вам не понадобится, поскольку маска не такая уж и большая.

Итак, я отрезала кусок ткани, затем сложила его пополам так, чтобы рисунок оказался внутри. Все края я сшила вместе, оставив свободными только сантиметров 6.

Всю лишнюю ткань я обрезала с углов, чтобы они получились максимально аккуратными, а затем вывернула маску.

Наполнение маски

Итак, теперь у меня получилась основа для маски, которую мне нужно было заполнить смесью риса и лаванды. Чтобы легче было их насыпать, я свернула лист бумаги так, чтобы у меня получилась воронка. После этого я аккуратно заполнила маску и окончательно зашила.

Для использования положите ее на голову и наслаждайтесь ароматами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о такой маске для сна?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня аллергия на многие травы, кроме пустырника... поэтому только его использую в плане успокаивающего эффекта. Не вызывает соливости, заторможенность. Но конечно я беру только пустырник форте эвалар, здесь самая хорошая дозировка и высокое качество.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.