Как быстро уснуть: американка показала трюк с шариковой ручкой

Здоровый и полноценный сон является залогом хорошего настроения, эффективной работы когнитивных функций и в целом нормальной деятельности организма. Но спокойным отдыхом в ночное время могут похвастаться далеко не все люди. Бессонница возникает по разным причинам, и с ней нужно бороться. Одна из пользовательниц TikTok на своем канале показала весьма интересный способ такой борьбы.

Простой рецепт

Женщина продемонстрировала, как именно можно обеспечить глубокий сон на ночь в домашних условиях без каких-либо специализированных средств. Потребовалась только шариковая ручка с надетым колпачком.

Окончанием ручки женщина надавила на большой палец ноги со стороны подошвы. Для поддержки она обхватила стопу второй рукой, что позволило точечно воздействовать на важную точку пальца.

Как отметила автор ролика, весь секрет заключается в воздействии на большой палец ноги с целью дальнейшего высвобождения мелатонина – гормона, который отвечает за наш сон. Целенаправленное физическое давление в этой зоне пробуждает шишковидную железу и тем самым дает мелатонину активизироваться. Эта процедура в итоге приведет к тому, что человек заснет крепким сном.

Ролик с демонстрацией данного способа борьбы с бессонницей набрал более 400 тысяч лайков и огромное количество комментариев. Многие благодарили автора за публикацию лайфхака, но некоторые зрители выразили сомнения в его действенности.

Мнение эксперта

Предложенный трюк кажется невероятным с точки зрения работоспособности, но в практике рефлексотерапии подобные методы действительно применяются.

Как отмечает рефлексолог Мишель Стивенс, данный способ воздействия на стопу поможет быстро уснуть. По ее словам, нервные окончания в наших пальцах связаны с мозгом, от которого зависит качество сна. Шишковидная железа, как активный элемент воздействия, поможет регулировать тот самый мелатонин, отвечающий за режим сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с бессонницей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Если не могу уснуть-читаю "про себя" молитву "Отче наш..", и засыпаю.Только, если отвлёкся мысленно,начинать читать с начала.Медленно читать,не спеша.Кстати, звон в ухе(в голове) пропадает когда начинаешь читать эту молитву(можно шёпотом).Достаточно 1 раза,иногда 2-х. Больше 30 лет(как узнала)это применяю.Ни разу не подвело!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.