5 здоровых вещей, которые помогут просыпаться по утрам без помощи кофеина

За последние полтора года образ жизни многих из нас претерпел существенные изменения. Мы пережили эмоциональные и физические потрясения. И хотя мы изо всех сил пытаемся найти в жизни позитив каждый день, негативные эмоции и усталость все-таки зачастую берут верх. А ведь наши внутреннее состояние и настроение во многом зависят от того, как мы начинаем свой день.

Как насчет того, чтобы отказаться от привычного утреннего кофе и обзавестись более полезными привычками, которые помогут просыпаться с улыбкой?

1. Кокосовая вода

Она не только взбодрит, но и послужит отличным источником увлажнения. Кроме того, в ней есть калий, который уравновешивает электролиты в организме, чего нельзя сказать про кофеин.

2. Зубная паста с перечной мятой

Каким бы простым ни казался этот способ утреннего пробуждения, если вы до сих пор не использовали зубную пасту с мятой перечной, вероятно, пора ее приобрести. Ее аромат стимулирует мозг, помогая почувствовать себя свежим и бодрым. Именно поэтому перед сном не рекомендуется использовать зубную пасту с перечной мятой.

3. "Нет" жалюзи или плотным шторам

Плотные шторы позволяют крепко выспаться, не отвлекаясь на уличные шумы. Но это не то, что вам нужно по утрам. Если вы привыкли спать в темных комнатах с низким освещением, возможно, вам стоит пересмотреть свои предпочтения. Чем темнее в комнате, тем труднее вставать утром, чувствуя себя свежим и полным сил. Плотные шторы и жалюзи также влияют на настроение и не позволяют вам легко просыпаться. Нужно впустить немного солнечного света, чтобы наполнить комнату столь необходимым позитивом, который вам нужен в данный момент.

4. Яблоко в день

Если вы чувствуете головокружение после душа или питья воды, попробуйте съесть яблоко. Это приведет в действие вашу пищеварительную систему, тем самым помогая взбодриться.

5. Садоводство как хобби

Лучше всего по утрам заниматься уходом за растениями. Помимо их полива попробуйте поговорить с ними и погладить. Растения имеют терапевтический эффект. Они помогают нам снять стресс, расслабиться и почувствовать себя лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с чего начинается ваше утро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.