Не только смартфон: 2 вещи, которые стоит убрать с прикроватной тумбочки

Если у вас нет проблем с засыпанием каждый вечер, вы можете пропустить эти рекомендации, но многие люди страдают от бессонницы. Два совета от Кэролайн Соломон настоятельно рекомендуются людям, которые имеют некоторые проблемы со сном.

Кэролайн является основателем сайта Neatly, а также работает профессиональным дизайнером интерьеров. По ее словам, прикроватная тумбочка оказывает большее влияние на нашу жизнь, чем предполагалось ранее. «Поскольку она находится так близко к нашей кровати, вещи на ней могут иметь большое влияние на наше психическое состояние» - говорит Кэролайн Соломон. Чтобы лучше заснуть и спать спокойнее, лучше сразу убрать эти две вещи с тумбочки, которая находится рядом с кроватью.

Расстаньтесь на ночь с мобильным телефоном

Многие знают, что нельзя оставлять сотовый телефон рядом с кроватью или диваном, на котором мы спим. Кэролайн Соломон еще раз предупреждает о вреде мобильных телефонов, которые находятся рядом во время сна. По словам эксперта, прокрутка ленты в социальных сетях, а также переписки в личных сообщениях не дают нам спокойно погрузиться в сон.

«Я просто просыпаюсь утром более свежей и спокойной, если не получаю пугающих уведомлений из интернета», - говорит Кэролайн Соломон из личного опыта. Если вы держите мобильный телефон рядом с кроватью ради будильника, это тоже не является оправданием. Вам лучше приобрести механический или электронный будильник, который непосредственно предназначен для этих целей.

«Драматическое чтение»

К этому условному названию можно отнести книги или журналы, которые могут возбуждать нервную систему. Различные детективы, триллеры и даже журналы со сплетнями о медийных звездах не рекомендуется читать перед сном. Полностью уберите из спальни такие книги.

«Никому не нужна драма, прочитанная перед сном, - говорит Кэролайн Соломон. Что эксперт держит на прикроватной тумбочке? Все, что необходимо перед сном, например, бальзам для губ, маска для сна и большой стакан воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы убираете перед сном мобильный телефон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.