Новые отношения - новые проблемы: как нормально выспаться с новым человеком

Романтический вечер с возлюбленным подходит к своему логическому завершению, и вы впервые засыпаете в одной постели. Очень скоро вы с удивлением обнаружите, что не можете заснуть. Конечно, до первой совместной ночи сложно понять, храпит ли он, вертится ли во сне, поэтому нельзя заранее предугадать, насколько спокойно и комфортно пройдет ночь. Но есть ли полезные рекомендации, которые помогут выспаться при любых внешних условиях?

Соблюдайте режим сна

Одно дело, если вы сами крепко спите. Тогда потребуется только закрыть глаза и все, объятия Морфея обеспечены. И совсем другое, если вы спите чутко. Тогда вам помогут следующие советы и рекомендации. Для начала, обсудите с партнером график сна и вечерний распорядок.

Это должно помочь, если вы впервые ночуете вместе. Порой бывает трудно привыкнуть к ощущению, что рядом с вами, в постели есть кто-то еще, но соблюдение единого графика позволит заснуть практически одновременно.

Согласуйте вечерние процедуры: тренировки, просмотр телевизора, ужин, чтение книг. Лучше, если выключая свет, вы оба готовы отойти ко сну.

Обсудите все, что вас тревожит

Как и почти все в отношениях, общение с партнером может избавить вас от многих проблем в долгосрочной перспективе. Если вы переживаете, что не сможете уснуть, поделитесь этим со второй половинкой. Даже само по себе то, что рядом новый человек, уже становится причиной для волнения. Беспокоит храп партнера? Приготовьте себе беруши. Если он предпочитает посмотреть перед сном телевизор, а вам свет очень мешает, заранее купите маску.

Если требуется приглушить свет или наоборот, включить ночник, если прохладный воздух помогает вам заснуть, то обсудите каждый из этих вариантов.

Установите время для общения, объятий и сна

Первая совместная ночь невероятно волнительна, но не стоит забывать про распорядок дня и пользу ночного сна для организма.

Установите время, которое вам необходимо, чтобы выспаться и когда нужно засыпать. Часто, когда мы спим рядом с партнером впервые, это может быть одновременно захватывающим и утомительным.

Зачастую мы обнаруживаем, что нам требуется больше времени, чтобы заснуть. Это очевидно, ведь мы хотим насладиться моментом, обнимаясь и общаясь.

Поэтому сразу установите границы, когда вам нужно закрывать глаза и спать. Завтра будет новый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хорошо засыпали в постели с новым партнером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.