Поддержит и физически, и эмоционально: что такое подушка дакимакура и как выбрать свой вариант из существующего разнообразия

Дакимакура – большая подушка, как правило, с изображением героев аниме в полный рост. Эти предметы можно использовать в качестве постельных принадлежностей или аксессуаров для украшения интерьера. Подушка обеспечивает физический и эмоциональный комфорт. Какие виды дакимакуры существуют и как выбрать ее?

Типы подушек

Дакимакура чаще всего имеет цилиндрическую либо U-образную форму. Второй вариант подходит для людей, которые испытывают проблемы с позвоночником или боятся спать в одиночестве. Благодаря особой форме дакимакуры человек может не только положить голову на подушку, но и обхватить ее руками и ногами. Это сделает ночной отдых комфортнее. Недаром такой аксессуар называют «подушкой для объятий».

Есть несколько видов дакимакуры:

  1. Классическая. Это продолговатая подушка цилиндрической формы с односторонним или двусторонним изображением героя аниме. Обычно ее приобретают в подарок для фанатов японских мультфильмов. Или в качестве аксессуара для спальни и повышения комфорта во время сна.
  2. Функциональная. Это подушка, имеющая G-образную, U-образную или П-образную форму. Она предназначена для людей, перенесших хирургическое вмешательство, имеющих проблемы с позвоночником, для будущих мам и кормящих женщин.
  3. Декоративная. Это небольшая подушка «антистресс», покрытая пайетками, стразами. Декоративная дакимакура предназначена только для украшения дома.

Приобретая такую подушку, надо обращать внимание не только на внешний вид изделия, но на его функции. Выбор товара зависит от потребностей конкретного человека.

Дакимакура позволяет уменьшить проблемы с циркуляцией крови, мышечные боли, помогает избавиться от храпа.

Из каких материалов делаются подушки

Для изготовления таких аксессуаров используется:

  1. Пенополистирол. Дакимакура, сделанная из него, маленькая, легкая, с рассыпчатыми гранулами, которые обеспечивают массажный, расслабляющий эффект. Следует учитывать, что она не подходит людям, которые страдают от чуткого сна.
  2. Холлофайбер. Это мягкая, упругая подушка, покрытая слоем силикона. Дакимакура, сделанная из такого материала, дает терморегулирующий эффект, не подвержена деформациям.
  3. Комфорель. Такие подушки похожи на изделия из холлофайбера. Но не имеют покрытия из силикона. Дакимакура, сделанная из такого материала, стоит довольно дешево. Но служит не очень долго.
  4. Лебяжий пух. Подушки, сделанные из него, легкие, обладают терморегулирующим действием.

Если дакимакуру используют в качестве аксессуара, материал, из которого изготовлена наволочка, не особо важен. Это может быть полиэстер, искусственный шелк. Изделия из таких тканей долго не выцветают. Если дакимакура приобретается для сна, лучше купить наволочку из натуральных материалов.

Преимущества «подушки для объятий»

Дакимакура имеет длину в полный рост. Поэтому помогает избавиться от болей в спине, ломоты. Изделие сформировано по типу ортопедической подушки. Его можно использовать в течение длительного времени без вреда для здоровья.

Дакимакура облегчает состояние позвоночника, особенно если человек поворачивается на бок. Избавляя от неприятных ощущений в области спины, подушка помогает хорошо высыпаться.

«Подушка для объятий» способствует уменьшению стресса. Она прекрасно подходит для детей, которые боятся засыпать в одиночестве. Мягкое, удобное изделие обеспечивает физический и психологический комфорт.

Заключение

Дакимакура – красивый, забавный аксессуар для спальни.

И замечательное средство для комфортного, спокойного сна. Подушка станет удачным подарком для любителя аниме и манги. А также для тех, кто интересуется японской культурой в целом. Но, покупая подушку, надо обратить внимание на несколько важных параметров. Они позволят сделать правильный выбор и купить подходящий товар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая подушка? Вы хотели бы приобрести ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.