В преддверии новой волны пандемии? В Британии в одном из супермаркетов мужчина скупил все макароны

Вот уже несколько месяцев общественная жизнь постепенно замирает из-за карантинных мер, выполнение которых требует пандемия. Но слухи об очередной волне распространения инфекции не утихают, что приводит к удивительным явлениям. Так, в Британии один из посетителей супермаркета скупил все макароны, оставив пустые полки.

Долгосрочный запас углеводов

Мужчина приобрел десятки пачек с макаронными изделиями, вероятно, ожидая очередной блокировки в стране. На сделанных в магазине фотографиях видно, как предусмотрительный клиент выгрузил целую гору упаковок на конвейер кассира.

Интересно, что скупка продуктов в огромных количествах полностью укладывается в список характерных пандемических тенденций. Люди действительно стали больше есть, сидя дома и меньше занимаясь активным досугом. Данные опросов показывают, что американцы стали больше готовить. Соответственно, растет и потребность в продуктах.

Реакции со стороны

Пример поведения этого мужчины едва ли вписывается в некую массовую тенденцию. Если полгода назад подобные явления были распространены, то сейчас это, скорее, исключение из правил.

Наблюдатели реагируют на такое поведение, скорее, негативно. Одни говорят о жадности человека, другие шутят, что мужчина не позаботился о соусах и приправах. Также есть и напоминание правового свойства. Дело в том, что популярные товары розничные магазины не имеют право продавать в больших количествах.

Например, ранее на фоне карантина были введены ограничения на широкий спектр «пандемических» товаров, среди которых туалетная бумага, антисептические средства, маски для лица, замороженные продукты питания и так далее. Макароны – тоже популярный продукт, пригодный для длительного хранения. Поэтому они попадают в эту категорию. Однако в данном случае мужчина смог сделать практически оптовую закупку, лишая других посетителей возможности приобрести данный продукт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете большие запасы продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.