Правда ли, что 7:23 утра – самое стрессовое время дня для людей

Согласно недавнему исследованию, с 13.00 начинается самый напряженный этап дня, во время которого мы чаще всего испытываем стресс. Большинство людей сообщили, что испытывают самый высокий уровень стресса до 16:50, когда окончание рабочего дня знаменует собой облегчение.

Баланс между работой и учебой

У многих из нас нет достаточно времени, чтобы расслабиться. Не многие компании заинтересованы в том, чтобы работники находили время для отдыха и покупают для них пакеты спа-процедур или занятий фитнесом. При этом исследователи обнаруживают, что 60% респондентов называют свой баланс между работой и отдыхом ужасным. Сорок процентов говорят, что работают слишком много часов .

Личные обязанности и усталость, а также тяжелая рабочая нагрузка были основными причинами, по которым респонденты заявили, что им трудно поддерживать сбалансированный образ жизни. А когда их попросили оценить степень стресса, который они чувствовали по шкале от 1 до 10, респонденты оценили работу лишь немного более напряженной (6,4), чем дома (5). При этом наиболее стрессовое время суток все оценили примерно одинаково - это интервал с 13.00 до 16.00.

Заключение

Это может быть связано с тем, что границы между работой и личным временем стираются. Даже время, проведенное вне офиса, может восприниматься как работа. Опрос показал, что, хотя респонденты сказали, что большую часть отпускных дней они не используют для отдыха, а ведь это сказывается на здоровье. Неудивительно, что начиная новый день все еще полны оптимизма, а к обеду, когда напряжение возрастает, уровень стресса также значительно повышается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, в какое время вы более подвержены стрессу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.