Каждое утро заливаю лук кипятком и пью вместо чая: укрепляет организм на пять с плюсом (проверено не на одном поколении)

Еще с детства мы знаем о полезных свойствах лука. Несмотря на свой специфический резкий запах, его вкус нравится многим. Сегодня мы поделимся, как можно использовать вареный лук для укрепления организма.

При помощи воды и еще нескольких ингредиентов мы можем быстро убрать горечь из лука. А после использовать его для различных блюд и даже чая.

Вареный репчатый лук

В наши дни проблема повышенного сахара в крови становится все более актуальной. Согласно последним исследованиям, на нашей планете около 9 % населения страдает сахарным диабетом. Повышенный сахар в крови способствует поражению тканей сердца, сосудов, нервной системы, почек и глаз.

Изменение рациона окажет профилактическое воздействие. Так, вареный лук обладает ценным свойством - понижение уровня глюкозы в крови. Данный рецепт покажет, как можно приготовить вкусный и целебный напиток из лука.

Луковый чай

Такое название чая звучит достаточно непривлекательно, но результат получается хорошим на вкус. А если еще знать количество полезных элементов в таком напитке, то пить еще приятнее.

Ингредиенты:

  • 1 репчатый лук;
  • 200 мл горячего заваренного чая.

Приготовление.

  1. Можно заварить любой чай на свой вкус. Но важно, чтобы чай был без добавок и ароматизаторов, которые будут лишь мешать.
  2. Затем немного остывший чай доливаем кипятком.
  3. Чистим лук и надрезаем его накрест. После помещаем лук в емкость с чаем на 5–10 минут.
  4. По вкусу добавляем в чай пару листиков мяты или чайную ложку меда.
  5. Пить этот напиток лучше утром натощак или при появлении неприятных ощущений в животе.

Вареный лук для салата

Если ошпарить лук кипятком верным способом, то это уменьшит жгучесть, но оставит хрустящие свойства. Поэтому те, кто прежде страдал от жжения в животе, смогут вновь добавить лук в свой рацион.

Также лук после обработки кипятком становится менее резким, тем самым вкус других ингредиентов в блюде становится более выраженным.

Ингредиенты;

  • репчатый лук;
  • 250 мл воды.

Приготовление.

  1. Нарезать лук.
  2. Довести до кипения 250 мл воды и ошпарить лук. Можно использовать дуршлаг, чтобы лук не сварился.
  3. Держим лук в кипятке 45 секунд.
  4. Затем можно замочить лук в винном уксусе или полить лимонным соком.

Чай из зеленого лука

Зеленый лук не менее полезен, чем репчатый. Набор полезных веществ в нем способствует укреплению здоровья и профилактике повышенного давления. Способ приготовления прост.

Ингредиенты:

  • 0,5 ч. л. сухого лука;
  • 1 л воды.

Приготовление.

  1. Кипятим воду и заливаем 0,5 ч. л. сухого лука.
  2. Настаиваем 30 мин. и процеживаем.

Пить полученный отвар можно вместо воды, чая и кофе.

Вывод

Вареный лук должен стать частью рациона каждого человека, заботящегося о своем здоровье. Блюда из этого ингредиента - отличный способ укрепить свой организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто употребляете лук в пищу?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Начнём с того, что кипяток - это в принципе уже мёртвая вода. А если говорить про лук то и все витамины из него гибнут когда попадают в горячую воду. Я не вижу в этом особого смысла. Мужу иммунитет укрепляю просто тем что регулярно покупаю (и он принимает) мэнс формулу больше чем поливитамины. Здесь есть ещё кайенский перец, а это полезно для либидо. Так что я удовлетворяю и свои какие-то интересы))
Копировать ссылку
0
Ух ты, интересно. Хотя для ЖКТ наверное не совсем полезно...у меня в принципе проблем с иммунитетом нет, я курсами принимаю эваларовский цинк+Д+С+кверцетин. В России аналогов подобных вообще не находила, зарубежные стоят дорого... поэтому для меня это самый лучший вариант.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.