Тим переделал свой пикап в дом на колесах: в нем есть все необходимое для жизни (видео)

Тим Джонсон, живущий на Аляске, решил использовать старый автомобиль для создания дома. Он потратил 1,2 млн рублей. Средствам массовой информации Тим представил свое сооружение как дом мечты. Пикап вмещает 6 человек и имеет все необходимое для комфортной жизни его владельца. На разработку и реализацию проекта мужчина потратил 3 месяца.

Комплектация

В доме-автомобиле есть отопление, печь, духовка, холодильник, туалет. Хозяин позаботился о том, чтобы провести телевидение и подключить интернет.

На крыше автомобиля находится солнечная панель. Установлено два дивана. Обустроено заднее крыльцо и оборудовано место для хранения дров.

Разработка проекта

Тим путешествует на своем автомобиле по всей Аляске. В своем старом доме он прожил шесть лет и однажды понял, что его жизнь не полна нужными ему эмоциями. Мужчина в свои 38 лет с удовольствием рассказывает, как поменял старую машину на фургончик за 815 тыс. рублей.

Все изменения были выполнены в прошлом году. Он поменял двигатель и некоторые другие детали, чтобы настроить отопление. Для обустройства заднего крыльца ему потребовалось еще 800 тыс. рублей.

За счет продажи старого автомобиля преображение нового дома не стало сильно затратным. Весь процесс занял всего 3 месяца. За это время Тим разработал проект и перевоплотил фургон до неузнаваемости.

Отец Тима занимается строительством кают, а также многому обучил сына. Именно благодаря отцу мужчина без проблем смог на бумаге разработать проект и сделать многие детали собственными руками.

По заверению Тима, он не особо спешил со строительством, чтобы не ошибиться на каком-либо этапе и получить желаемый результат. Несколько раз он обращался к своему другу за помощью — изменить бампер и некоторые другие детали.

Заключение

В Америке многие люди предпочитают жить в фургонах. И большая их часть уже взрослые состоявшиеся люди, которые выбирают жизнь на колесах вместо привычного нам дома или квартиры.

Многие из нас любят или хотят путешествовать. Жизнь в фургоне — идеальный вариант для тех, кто не может тратить огромных средств на билеты и проживание даже в дешевых отелях. Ведь тогда человек не привязан к месту жительства.

Перевели в другой филиал на работе? Соскучился по родным? Просто захотелось увидеть другой город или даже страну? Нет вопросов. Главное — поддерживать свой автомобиль в идеальном рабочем состоянии, чтобы не возникло проблем. Такая жизнь может и требует повышенной внимательности, но она действительно того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы жить в фургоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.