Моя бабушка применяет чайные пакетики не по назначению: они ей помогают в быту

Часто старые добрые домашние средства от бабушки – очень быстрое и удобное решение. Полностью недооцененные универсальные чайные пакетики можно успешно применять для различных целей. Конечно, это зависит от типа чая, но вы будете удивлены тем, что уже использованные чайные пакетики все еще остаются полезными.

Комариные укусы

В летнее время особенно много комаров. После укуса комара кожа будет зудеть, опухать и воспаляться. Но если вы положите пакет черного чая на пораженный участок, то в течение пятнадцати минут неприятные ощущения исчезнут. Если пакетик слегка теплый, он помогает еще лучше против зуда.

Неприятный запах обуви

Каждый любитель кроссовок знает, что в них иногда появляется неприятный запах. Особенно быстро он развивается при высоких температурах. Травы и специи имеют свойство впитывать запахи. Чтобы избавиться от них, необходимо положить в обувь сухой пакетик с лавандовым чаем на ночь. На следующий день все неприятные запахи исчезнут.

Посуда с тефлоновым покрытием

Тефлоновую сковороду легко очистить, положив в нее пакетик травяного чая, налив на него теплую воду и замочив сковороду на ночь. На следующее утро сковороду легко можно очистить простой кухонной поролоновой губкой.

Спасение от муравьев

Когда мелкие муравьи заводятся в квартире, на балконе или террасе, это никому не нравится. Чтобы избавиться от этих непрошеных «гостей», просто поместите тарелку с несколькими использованными пакетиками мятного чая в места, где часто появляются муравьи. Они не переносят запах мяты и быстро исчезают.

Неприятный запах из холодильника

Иногда в холодильнике образуется неприятный запах от долгого хранения каких-либо продуктов. Многие хозяйки пытаются избавиться от него различными средствами. Конечно, в супермаркете есть специальные дезодоранты для холодильников, но быстрое решение ближе, чем вы думаете. Просто поместите в холодильник миску с несколькими пакетиками мятного чая, и запах исчезнет в ближайшее время.

Удобрения для огорода

Положите несколько пакетиков фруктового чая в лейку и оставьте на ночь. Чай содержит питательные вещества, которые очень хороши в качестве удобрения для растений.

Релаксационная ванна

Травяной чай содержит многие необходимые ингредиенты для ухода за кожей. Он идеально подходит для добавления в ванну для релаксации.

Прежде чем утилизировать использованные чайные пакетики, подумайте еще раз о том, можете ли вы использовать их разумно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы выбрасываете использованные чайные пакетики или находите им применение?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я их высушиваю, собираю в майонезные ведра а потом при пересадке цветов насыпаю слоями вперемежку с землей. Это и удобрение и воздушная подушка. Только так я спас погибающие кусты лаврового листа. Еще можно смачивать чайную труху и запускать туда червей для рыбалки. Они переваривая чайную пыль, обретают приятный запах, что привлекает рыбу.
Копировать ссылку
1
Да, выбрасываю. А с запахами лучше всего бороться уксусом. Попшикал и все дела.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.