Чай со вкусом пива: австралийская пивоварня запустила новый продукт

Пиво - любимый напиток миллионов людей на планете. Его пьют во время просмотра спортивных состязания, в барах, на пикниках, за дружеской беседой. Существует огромное количество видов пива: темное и светлое, крепкое и безалкогольное... Однако есть время, когда распитие пива считается неуместным. Утро. Ведь согласитесь, для утра больше подойдет чашечка чая.

Чайные листы и хмель в одной чашке

Производители популярного австралийского пива Victoria Bitter выпустили ограниченную партию чая, в котором сочетаются черный цейлонский чай и хмель. Пивоварня использовала тот же сорт хмеля, который придает пиву VB свою характерную горечь. Чай выпускается в форе пакетиков, что упрощает процесс приготовления. В результате заваривания вы получаете чашку чая, который на вкус, как пиво. По крайней мере в компании VB хотели бы, чтобы вы в это поверили.

Как появилась идея создания такого чая

В Австралии достаточно много любителей крикета. Предположительно, чай был создан в первую очередь именно для них. В августе в Лондоне будет проходить турнир по крикету Ashes, на котором столкнутся команды Англии и Австралии. Транслироваться турнир будет в часы, неуместные для распития пива - поздно ночью или рано утром. В компании, таким образом, призывают бойкотировать традиционный английский завтрак и пить чай со вкусом пива в будни и по утрам. Конечно можно было бы согласиться на обычное безалкогольное пиво, но так как место проведение соревнований Англия, чай кажется более подходящим:

Мы знаем, что австралийцы не любят ничего, кроме как смотреть крикет с VB в руках. Поэтому, когда команда будет в Англии, они будут смотреть соревнования в утренние часы и будут нуждаться в чашечке такого чая.

Сказал директор бренда VB Крисс Марвелл.

Теперь без зазрения совести можно всю ночь и утро смотреть на игру любимой команды попивая чашечку чая. Этот уникальный напиток можно пить как холодным, так и горячим, как с молоком, так и без. Чай был выпущен ограниченным тиражом и раскуплен в первые дни продажи. Цена напитка составила десять долларов. В компании пока не комментируют, планируют ли запускать производство новой партии чая со вкусом пива.

Действительно ли чай на вкус, как пиво?

Но ведь чай со вкусом пива может быть не чем иным, как умным маркетинговым ходом. Именно к такому выводу пришли парни из новостного издания Broadsheet. Итак, какой же на самом деле вкус этого чая?

Когда вы достаете из коробки пакетик, то сразу чувствуете характерный резкий запах. Однако, как только вы добавите кипяток, сахар и молоко, запах хмеля отступит, и вы получите совершенно обыкновенную чашку чая. Ради чистоты эксперимента журналисты Broadsheet попробовали чай в разных комбинациях. С сахаром и без. Заваривали кипятком и водой комнатной температуры. С добавлением молока и без него. С разными периодами заваривания. Даже ледяным.

В итоге, независимо от способа заваривания, хмель всегда уходил на второй план. Иногда он даже полностью исчезал, что приводило к тому, что в чашке оказывался безобидный черный чай со странным послевкусием. Исключение составил лишь чай со льдом. Он был просто плох.

В итоге ребята пришли к таким выводам: если вам нравится пиво VB, продолжайте его пить. Если вы любите чай и VB, возможно лучше будет потреблять их отдельно. Если же вам нравятся необычные рекламные трюки, тогда этот продукт именно для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробовали бы такой чай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.