Правда о бирка на чаях с пакетиками: если она упала ч чашку, лучше чай не пить

Заваривать чай в пакетиках очень удобно. Такой способ приготовления ароматного напитка имеет много преимуществ перед традиционным способом заваривания чая. Чайный пакетик избавит вас от хлопот с вымыванием заварки, значительно сократит время настаивания напитка и избавит от надобности носить с собой заварочный чайник для приготовления настоя.

Экспресс-чай на любой вкус продается в пакетиках из целлюлозы, к которому крепится веревка с бумажной биркой. Общеизвестно, что очень часто эта бумажная подвеска под струей кипятка из чайника попадает в чашку с напитком. Представляет ли такой способ заваривания чая опасность?

Стоит ли пить чай после того, как в него попала бумажная бирка из чайного пакетика

Врачи рекомендуют: чай, в котором длительное время заваривалась бумажная бирка, выливать. Его употреблять нельзя!

Причина такой рекомендации кроется в том, что в отличие от самого пакетика, приспособленного для заварки, бумажный ярлык изготовляют из обычной бумаги. К тому же, часто именно на этой бирке указывается марка чая, а для этого используются не пищевые чернила. Бумага бирки содержит химические вещества, красители и отбеливатели. Горячая вода быстро вступает в реакцию с химическими веществами, которые использовались для печати информации о чае на бирке, а это означает, что пить такой чай с химическими добавками не желательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выливаете чай после того как в него попадает бирка от чайного пакетика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.