Какой чай лучше пить утром, а какой вечером? Зеленый отлично дополнит полдник

Каждый, кто любит чай, знает, что данный напиток может стать отличным дополнением к любому времени дня - наслаждаетесь ли вы утренними лучами солнца или хотите успокоиться во время стресса. Вы можете попробовать различные вкусы чая за весь день, и самое главное - найти правильный сорт чая, который подходит вашему настроению, блюду или времени суток.

Для утреннего настроения - черный и ароматный чай

Черный чай содержит дубильные вещества, которые придают ему характерный горький вкус, а также кофеин, поэтому он идеально подходит для утра. Традиционный черный чай или Earl Grey с легкой ноткой бергамота - отличный вариант для завтрака. Данный напиток является одним из самых популярных в России и в основном употребляется в утренние часы и после полудня.

Для черного чая нужна вода температурой 90 градусов, настаиваться напиток должен около 4-5 минут. Если утром вы чувствуете сонливость, то настоятельно рекомендуется сочетание черного чая и горького шоколада - это отличный дуэт.

А как насчет сахара? Дело в том, что он подавляет вкус как самого чая, так и его аромат, но вы можете слегка подсластить напиток, если очень хотите.

Чтобы открыть второе дыхание днем - ароматизированный зеленый чай

Важно правильно приготовить зеленый чай. Идеальная температура заваривания для данного напитка составляет 80 градусов, но следует соблюдать осторожность с продолжительностью настаивания. 3-4 минуты абсолютно достаточно. Благодаря кофеину, который содержится в зеленом чае, он является прекрасным бодрящим средством и особенно подходит после обеденной трапезы. Специалисты рекомендуют сочетать напиток с блюдами из морепродуктов, особенно японский чай с характерным ароматом морских водорослей. А классический китайский зеленый чай, а также напиток с жасмином или имбирем порадуют даже в самые напряженные дни.

Полдень - подходящее время для цветов и фруктов

Между 15:00 и 18:00 пора снижать темп. Это время как нельзя лучше подходит для цветочных и фруктовых чаев. Вы можете насладиться каркаде, ромашковым напитком, цветочными чаями без кофеина. Богатый ароматный букет вдохновит вас на работу во второй половине дня и напомнит, что жизнь прекрасна. Эксперты добавляют, что цветочные и фруктовые чаи также радуют глаз, так как выглядят очень красиво, поэтому их рекомендуют тем, кто чувствует себя уставшим и напряженным. Все травяные чаи можно заваривать в кипящей воде и настаивать в течение 5 или 6 минут.

Если вы следуете английской традиции пить чай с молоком, лучше выбрать черный чай« Эрл Грей», потому что он идеально сочетается как с молоком, так и с лимоном.

На вечер - успокаивающие чаи и нежные ароматы

Чаи без кофеина лучше всего подходят для вечера, чтобы вы не столкнулись с бессонницей. Мятный или луговой чай отлично подходит для ужина, но вы также можете попробовать легкий улун. Это королевский чай, который первоначально пили только в императорском дворце. Он богат витаминами, помогает гармонизировать нервную систему и успокаивает. Вечер отлично подходит для ароматного чая улун, например, с карамельной ноткой.

Чаю нужно уделять время, особенно вечером. Теплый напиток, который мы пьем в непринужденной обстановке, расслабляет и доставляет удовольствие. Это может превратиться в приятное семейное времяпровождение, когда все близкие люди собираются дома поздно вечером. Полчаса разговора за чашкой ароматного напитка - это именно то, что вам нужно. Вы можете попить чай, заваренный в чайнике из сервиза любимой бабушки, либо использовать чашку, которая переходила из поколения в поколение. Это сделает ваше чаепитие еще более уютным и незабываемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие виды чая вы предпочитаете пить в течение дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.