Эту серию "Ну, погоди!" вы вряд ли видели. Почему выпуск запретили к показу?

Не найти человека, который бы ни разу не смотрел мультфильм "Ну, погоди!". Главные персонажи полюбились как детям, так и их родителям. Среди всех выпущенных серий есть одна, которую так и не показали широкой аудитории. И вроде в ней нет ничего такого запретного, но мультфильм так и не выпустили в прокат. Серия под названием "Руками не трогать!", созданная в 1977 году, показывает приключения волка и зайца на стекольном заводе.

Руками не трогать!

Что же запретного нашла советская власть в безобидном мультфильме? Оказывается вполне безобидная фраза "Ну, стекольный завод, погоди!" и стала причиной, по которой этот выпуск запретили. Ребенку, конечно же, не виден смысл фразы. Но взрослый человек сразу же поймет, о чем идет речь. В этой серии прозрачно критикуется качество завода стекольной продукции. Поэтому выпуск решили спрятать подальше от любопытных глаз.

Недавно в архивах была обнаружена старая серия. Поэтому сейчас вы можете посмотреть то, чего вас лишили в детстве. Современному человеку сложно понять, что же такого криминального критики нашли в этом выпуске. Но в те времена Советская власть тщательно отсеивала информацию, поступающую в широкие массы.

Если мысленно перенестись в те времена, действительно эта серия достаточно хлестко критикует качество стекольного завода. весьма прозрачно намекая на его кончину. Поэтому нет ничего удивительного в том, что советские дети и их родители не смогли увидеть еще одну серию любимого мультфильма.

Теперь вы можете посмотреть ее, показать уже своим родителям (им будет очень интересно) и вместе обсудить, есть ли что-то запретное, по советским меркам, в этом выпуске.

Обсудим?

Теперь, когда вы посмотрели запрещенную серию мультика "Ну, погоди", давайте обсудим запрет на ее показ в Советское время. Действительно ли правительство СССР могло найти нечто запретное в детском мультфильме? Или это всего лишь домыслы, которые не имеют под собой веских оснований?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете: зря запретили эту серию или нет?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Статья - бурная фантазия любителя теории заговоров.
Эта серия никак не относится к "Ну погоди!".
Просто на волне популярности этого сериала сделали сюжет для киножурнала Фитиль.
Надеюсь знаете, что это? Он не был запрещенным.
А что касается сюжета, то да какой-то завод выпустил огромное количество бракованных стаканов, которые взрывались сами по себе. У меня даже знакомые были, счастливые владельцы таких стаканов.
Копировать ссылку
3
автор когда пиздишь подпрыгивай чтоб видно было
Копировать ссылку
4
Этот "выпуск" был одним из сюжетов "Фитиля" и не предназначался для детей
Копировать ссылку
0
Пора встретиться с авторшей и всё ей объяснить.
Копировать ссылку
Игорь, не забудьте цветы и вино ;)
Копировать ссылку
-1
Ндяяя ужжж... Знатно десовети(коммуни)зация плавит мозги современным при Ду р кам)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.