Фанаты «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» теперь смогут посетить фирменный магазин волшебных товаров в Нью Йорке

В 2020 году поклонники «Гарри Поттера», вероятно, захотят добавить в свои списки желаний поездку на Восточное побережье Соединенных Штатов Америки. Этим летом мировая компания Warner Bros. открывает первый флагманский магазин, посвященный волшебному миру Гарри Поттера, и он будет расположен в Нью-Йорке. Это будет самый большой магазин в мире, посвященный франшизам «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей».

Ну что, вы готовы окунуться в мир волшебства?

Вселенная «Гарри Поттера» только растет

История о мальчике, который выжил, давно уже поселилась в сердцах многих людей. К тому же вселенная «Гарри Поттера» постоянно расширяется благодаря Дж. К. Роулинг, которая то и дело подбрасывает нам новую информацию о наших любимых героях, о волшебном мире, а также о том, что было до появления Гарри – таким образом появились «Фантастические твари» и милый Ньют Скамандер с его умилительным ниффлером. Вселенная «Гарри Поттера» только растет, а следовательно, это требует создания не только новых историй о любимых героях, но и возможности фанатам «прикоснуться» к миру волшебства.

Таким образом, по всему миру появляются официальные парки развлечений, магазины и кафе, которые полностью соответствуют эстетике «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей».

Самый большой в мире магазин

Магазин, который станет самым большим в мире на основе чрезвычайно популярной франшизы, будет предлагать для поттероманов новые интересные вещи, такие как персонализированные волшебные мантии, бобы на любой вкус от Берти Боттс и специальные волшебные палочки, а также разнообразный декор для дома с дизайном, который будет эксклюзивным для каждого любителя нашумевшей кинофраншизы.

Самый большой магазин по миру Гарри Поттера будет располагаться около здания Flatiron в Манхэттене и будет состоять из трех этажей. Посетителям предложат более 20 000 квадратных футов товаров и самых разнообразных сувениров в тематике «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей». В магазине появятся не только оригинальные товары, но и новый мерч по поттериане. Фанаты франшизы уже с нетерпением ждут возможности посетить этот магазин. А те, у кого пока что нет возможности попасть в Штаты, смогут увидеть влоги на YouTube от тех фанатов, которые попадут в магазин в Нью-Йорке.

Это будет не просто магазин

Официальное объявление о появлении магазина также обещает интерактивный опыт и многочисленные фотозоны для любителей Гарри Поттера, хотя в настоящее время не очень понятно, что это повлечет за собой. Возможно, фанаты поттерианы смогут оказаться в гостиной Слизерина или в банке Гринготс, или же, например, прямо на платформе 9 и ¾, где они будут проходить сквозь стену. Многое о волшебном магазине до сих пор остается загадкой, но, похоже, в нем также будет кафе со стилизованными блюдами и напитками.

Пока еще ничего не было анонсировано, но концепт-арт, выпущенный Warner Bros., включает в себя признаки тротуарного кафе в магазине, где подают кофе, мороженое и сливочное пиво. Конечно же, любому поттероману хотелось бы попасть на самый настоящий пир в Хогвартсе, и, похоже, эта мечта сможет сбыться. В макеты также включены знаки «Волшебного паспорта», который заставляет фанатов размышлять о том, будет ли больше магазинов или мест для посещения по всему миру.

Нас ждет не только магазин, но и немного волшебства

Это не единственное захватывающее обновление в новостях о «Гарри Поттере» за последнее время.

«Волшебный мир Гарри Поттера» в Universal Studios во Флориде недавно подал патент на технологию, которая позволит гостям использовать волшебные палочки для взаимодействия с реальным окружением парка. Ожидается, что с помощью таких палочек можно будет создавать некие иллюзии, к примеру «наколдовать» патронус, обороняясь от дементоров, или использовать заклятие «Люмос», чтобы зажечь огни в парке.

Это похоже на «пассивные» палочки в дополнение к тем, которые уже имеют интерактивные возможности. Сейчас палочки обладают световыми и звуковыми функциями, но в перспективе их спектр умений расширится.

Об этой разработке пока еще мало что известно, в том числе и то, когда именно любители парка могут рассчитывать попробовать новую функцию, но в любом случае кажется, что фанатам поттерианы есть, чего ожидать. Эта же технология, вполне вероятно, будет присутствовать и в новом магазине в Нью-Йорке, однако точно пока мы говорить об этом не можем. Ну что ж, будем ждать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попасть в этот магазин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.