Откуда "Квартирный вопрос" берет деньги на бесплатные ремонты для незнакомых людей: вся правда о любимом шоу переделок

"Квартирный вопрос" - любимая передача многих российских телезрителей. Люди обожают наблюдать за тем, как специалисты в сфере дизайна помещений и ремонта трансформируют квартиры незнакомых им людей, причем совершенно бесплатно.

Не удивительно, что у многих зрителей возникает вполне оправданный вопрос: почему ремонты делают бесплатно и откуда у проекта деньги на все это? Ведь все мы знаем, во сколько обходится самое простое преображение даже небольшой комнаты.

Стоит лишь подать заявку

Организаторы программы уверяют, что для участия в проекте нужно всего лишь подать заявку. Из всех присланных анкет ими отбираются самые интересные, на их взгляд - в квартирах этих людей делается хороший дизайнерский ремонт.

Преображение пространства действительно происходит совершенно бесплатно, в чем нет ничего удивительного - проект имеет солидный бюджет.

Из чего формируется бюджет проекта

Откуда "Квартирный вопрос" берет деньги на проведение бесплатных ремонтов? Главным источником дохода передачи является реклама, которая на каждом шагу встречается в эфирах. Обратите внимание на то, что закупка всегда производится в конкретных магазинах, название которых заявляется всегда открыто, для ремонта применяют строительные материалы определенных производителей, производится подбор техники для дома конкретных марок и так далее.

Даже на сайте "Квартирного вопроса" есть специальный раздел "Реклама", в котором говорится о возможностях сотрудничества в целях рекламы. Думаю, "Квартирный вопрос" со своей аудиторией может рассчитывать на немалое вознаграждение за то, что марка конкретного производителя будет указана в ее эфире.

Кроме того, в каждом выпуске мы видим талантливых дизайнеров, которые занимаются созданием интерьера. Вы только представьте себе, какое количество потенциальных клиентов наблюдает с экранов телевизоров за их работой! Полагаю, многие дизайнеры готовы заплатить немалые деньги за то, чтобы проект сотрудничал именно с ними.

Почему ремонт делается бесплатно

Ремонт, сделанный совершенно бесплатно - это некая фишка программы. Стоит отметить, что организаторам проекта такие условия очень выгодны даже несмотря на то, что им приходится тратить некоторые суммы на закупку материалов, мебели и техники.

Кстати, участие в программе на бесплатной основе - это некая ловушка для самих героев шоу. Получив в подарок красивый ремонт в одной из комнат, человек невольно начинает замечать, что остальная часть его квартиры выглядит не так привлекательно, как раньше. Как результат - возникновение желания сделать дизайнерский ремонт во всем жилье.

И угадайте, куда бывший герой проекта будет обращаться? Ну конечно же, к проверенному дизайнеру, который когда-то трудился над созданием интерьера комнаты в рамках проекта, только на этот раз работа специалиста обойдется недешево. Получается, что бесплатными ремонтами "Квартирный вопрос" нарабатывает себе неплохую клиентскую базу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам "Квартирный вопрос"? Хотели бы вы стать участником этой программы?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Любит наш народ всякое говно....
Копировать ссылку
2
За бесплатно всем нравится..
Копировать ссылку
Очень нравится,хотела бы и у себя сделать такой ремонт.Но ...это несбыточная мечта.
Копировать ссылку
10
мне очень нравится, а так же "дачный ответ". Много прекрасных, неожиданных дизайнерских решений и вариантов. Знакомство с новыми, для многих, материалами. Всегда смотрю с удовольствием. Конечно я хотел бы стать участником программы, но это не реально. Я живу в Казахстане. Успехов всем создателям этой программы и творческих удач.
Копировать ссылку
1
Здравствуйте ! Вопрос; Вы работаете только с жителями России или?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.