Серена Уильямс должна уйти в отставку. Так считает директор Madrid Open Ион Цириак

Трудно бросить вызов величию Серены Уильямс, но это не помешало одному из известных миллиардеров раскритиковать звезду спорта.

23-кратная чемпионка турниров Большого шлема считается величайшей теннисисткой в ​​истории. В свои 39 лет Уильямс все еще сильна, о чем свидетельствуют ее 11-е место в мировом рейтинге и выход в полуфинал турнира Большого шлема осенью прошлого года.

Серена должна уйти в отставку?

Ион Цириак (миллиардер, директор Madrid Open, бывший председатель Национального Олимпийского комитета Румынии) сказал: «Уильямс ушла бы в отставку, если бы у нее было немного приличия».

Бывший профессиональный теннисист и звезда хоккея, который разбогател благодаря своему бизнесу, во время недавнего интервью на румынском телевидении открыто отрицательно высказывался о Серене Уильямс. Он настаивал на том, что легенда тенниса должна прекратить профессиональные соревнования, потому что в этом возрасте и с таким весом она не может двигаться так легко, как 15 лет назад. Это интервью опубликовало румынское издание ProSport.

Достойный ответ

Муж Уильямс Алексис Оганян не принял это высказывание всерьез. В Twitter супруг теннисистки и соучредитель Reddit упрекнул 81-летнего игрока, написав: "Можно с уверенностью сказать, что всем наплевать, что думает Ион Цириак. Напомню, что он не может похвастаться успехами в турнирах Большого шлема. Пришлось посмотреть в Интернете. Оказалось, что у моего 3-летнего ребенка больше побед в турнирах Большого шлема, чем у Цириака", - написал Оганян рядом с фотографией, на которой запечатлен общий объем побед Цириака в турнирах Большого шлема. Рядом стоит цифра ноль. Тут Оганян слукавил, потому что победы были, правда, давно, ведь миллиардеру уже 81 год.

Позже Оганян пообещал, что не будет сдерживаться, если Цириак еще что-то скажет в адрес его жены или семьи". Этот ответ был косвенным, но очевидным ударом по Цириаку.

Полезная критика

Серена Уильямс не собирается сбавлять обороты. В феврале она должна принять участие в чемпионате Австралии по теннису. Это турнир, в котором она выиграла целых семь раз. У нее есть шанс завоевать рекордные 24 титула турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Уильямс завоевывает победы на теннисных кортах в течение многих лет. Ее последняя победа в турнирах Большого шлема, которую она одержала, будучи на восьмой неделе беременности, была в начале 2017 года на Открытом чемпионате Австралии. Вернувшись в большой спорт после рождения дочери Олимпии, Уильямс вышла в полуфинал турнира Большого шлема.

Возможно, критика Цириака пойдет на пользу теннисистке и подтолкнет ее к новым победам. Можно с уверенностью сказать, что Оганян будет активно защищать ее от расизма и женоненавистничества, даже если это исходит от одного из самых известных теннисистов прошлых лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Серена Уильямс должна уйти из спорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.