Я стала просыпаться в 5:30 каждое утро. Это изменило мою жизнь к лучшему

Я, впрочем, как и практически любой среднестатистический человек, раньше вставала примерно между шестью часами утра и семью тридцатью, поскольку мне требовалось быть на работе к 9:00. После пробуждения я обычно пыталась вернуть себя к жизни при помощи чашки крепкого кофе, чтобы нечаянно не уснуть в первой половине рабочего дня.

Однако при таком графике у меня имелась довольно большая проблема - на иные занятия у меня попросту не было времени. Поскольку все, что мне хотелось делать после работы, так это лечь на диван и посмотреть телевизор. Так что заниматься саморазвитием, творчеством или даже походить в спортзал времени у меня просто не было. Это привело к тому, что я постоянно ощущала себя усталой.

Но однажды я решила изменить свою жизнь и постаралась начать просыпаться каждое утро в 5:30. Удивительно, но уже через месяц такого режима я вовсю начала наслаждаться всеми преимуществами, которые получила от нового образа жизни.

Повышение производительности

Все без исключения успешные люди просыпаются рано утром. К примеру, Стив Джобс просыпался именно в 5:30, поэтому ему хватало времени работать над созданием и развитием многомиллиардной корпорации. И это вовсе не единственный пример. Поэтому нет ничего удивительного в том, что однажды я решила равняться именно на великих людей.

На самом деле практически всю жизнь я считала себя совой, но только начав просыпаться рано я поняла, что именно утро является самым продуктивным временем за день. Рано утром я просыпаюсь с ясным умом и отдохнувшим телом, поэтому впоследствии могут полностью сосредоточиться на важных задачах и поставить цели на последующий день.

Ежедневное пробуждение в 5:30 утра дало мне время на то, чтобы заняться чем-то важным. А поскольку я начала выполнять всю важную работу утром, то вечером у меня стало получатся выделять больше времени на семью. Переход от образа жизни совы в жаворонка значительно повысило мою производительность не только в профессиональной, но и личной жизни.

Неспешное утро

Раньше я каждое утро вставала, а затем спешно готовилась к работе. Это приводило к тому, что очень часто я появлялась на рабочем месте одной из последних, причем без нормальной прически и макияжа. Это был просто ужасный способ начать свой день. Однако когда я начала просыпаться в 5:30 утра, то у меня было довольно большое количество времени до начала рабочего дня. За это время я могла спокойно собираться на работу, а также побаловать себя чашкой горячего свежесмолотого кофе и даже прочесть несколько станиц любимой книги. Так что, начав просыпаться рано утром, я могла совершенно никуда не торопиться, а потому впоследствии чувствовала себя более спокойной и уверенной.

Появление новых привычек

Появление новых привычек имеет решающее значения для самосовершенствования и саморазвития. Так вот, я обнаружила, что именно раннее утро является идеальным временем для их практики. Создание собственного утреннего ритуала помогло мне сформировать новые полезные привычки, причем при этом с совершенно не заставляла себя что-то делать. Утренние ритуалы - это гораздо больше, чем просто способ организовать свою рутину - они помогли мне легко совместить мои новые привычки со старыми, объединив их в одно целое.

Я наконец привела себя в форму

Когда я начала просыпаться рано утром, то заметила, что у меня появилось больше времени на то, чтобы привести себя в форму. Поскольку мой мозг еще не был загружен работой, то я вполне могла сходить в фитнес-клуб или просто пробежаться по окрестностям. А вот вечером я обычно отменяла тренировки, поскольку мне нужно было заниматься более важными делами. Так что, занимаясь всего около 30 минут в день, я заметила просто потрясающие результаты для своей фигуры.

Наслаждение тишиной

В ранних пробуждениях действительно есть множество преимуществ, однако для меня одним из самых важных стало то, что я могу просто на некоторое время насладиться тишиной, не слушая телевизор, звуки автомобиля, детский плач и другой обыденный городской шум. Ранние часы даже в большом городе относительно спокойные и тихие. Ничто не отвлекало меня от важных задач, поэтому я могла спокойно собраться с мыслями, обдумать свои планы на будущее, а затем сосредоточиться на том, что нужно было сделать.

Экономия времени на дороге

Мне совершенно не нравится добиться до работы в самый час пик, а потом ранний подъем помог мне избежать самых страшных пробок. Так что я начала добираться до места назначения намного быстрее и комфортнее, ведь общественный транспорт не был настолько забитым. А если погода на улице была хорошей, то я добиралась до работы на велосипеде.

Полезный завтрак

Завтрак считается самым важным приемом пищи за день. Согласно последним исследованиям, он должен составлять до 25 процентов дневного рациона. Однако раньше я просыпалась довольно поздно, поэтому времени на нормальный завтрак у меня просто не оставалось. Это приводило к тому, что до обеда я ощущала сильный голод, а потому съедала множество вредных продуктов, в надежде подавить его.

Но когда я начала просыпаться раньше, то мне не нужно было спешить, а потому я могла приготовить для себя полноценный завтрак, а затем в полной мере насладиться им. Это гораздо лучше, чем перекусывать нездоровой едой по дороге на работу или завтракать в офисе.

Улучшение качества сна

У сов, как правило, нет определенного графика, поэтому они просыпаются и ложатся спать в удобное для них время. Но когда я стала жаворонком, то заметила, что стараюсь придерживаться определенного графика сна. Так что через некоторое время я заметила, что вставая рано утром, я ощущаю себя бодрой и полной энергии, чтобы начать новый день. К тому же полноценный сон значительно улучшил состояние моего здоровья и заставил чувствовать себя намного лучше.

Как научиться просыпаться рано утром?

Вот несколько советов, которые помогут облегчить переход от совы до жаворонка:

1. Открывайте шторы перед сном: первые лучи солнца заставят вас проснуться утром.

2. Откажитесь от телефона, планшета и телевизора примерно за час до сна, чтобы улучшить его качество.

3. Ложитесь спать раньше хотя бы на пару часов, чем делали это раньше.

4. Выходите из спальни сразу после пробуждения и немедленно приступайте к утреннему ритуалу - примите душ, почистите зубы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А во сколько вы обычно встаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.