Я кладу в барабан машинки влажную салфетку: секрет идеально постиранных вещей

Как правило, у каждой хозяйки есть свои собственные секреты, которые помогают содержать, к примеру, дом в чистоте. Есть такой секрет и у меня. Он касается стирки. И в этой статье я его раскрою. Как добиться потрясающего эффекта? Что можно сделать? А все очень просто!

Всего лишь влажная салфетка

Итак, наверное, вы неоднократно замечали, что, постирав свои вещи в стиральной машине, вы достаете их чистыми, но мелкие ворсинки или пушинки остаются на белье. А уж тем более если в вашем доме есть домашние животные, от их шерсти избавиться особо тяжело.

Выход из ситуации я нашла. Я использую влажные салфетки. Да, самые обыкновенные, которые продаются в магазинах. Возьмите пару салфеток и положите их в барабан машины вместе с вещами. После стирки одежда остается абсолютно чистой, а весь мелкий мусор прилипает к салфеткам.

Как выбрать?

Любые ли подходят салфетки? Не совсем. Выбирайте довольно плотные. Такие, чтобы при стирке не рвались. Ароматизированные салфетки использовать не стоит. Запах в белье может впитаться. Самый лучший вариант – салфетки антибактериальные.

Еще несколько советов

Добавляйте при стирке ополаскиватель. Он поможет избавиться от запаха салфеток.

Не используйте слишком много салфеток при стирке. Максимум – три.

А что еще можно сделать со стиральной машиной? Возьмите пару капсул для посудомоечной машины и бросьте их в пустую стиралку. Запустите стирку при температуре 60 градусов. Вы сможете избавиться от различного мелкого мусора и от микробов.

Для восстановления цвета одежды добавляйте при стирке аспирин. Для черного белья используйте добавление кофе.

Я очень надеюсь на то, что эти советы пригодятся хозяйкам, которые с ними еще не были знакомы. Это на самом деле действует. Вы обязательно останетесь довольны качеством стирки и сможете наслаждаться непревзойденным внешним видом своего белья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что используете для лучшего эффекта при стирке белья?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Добавлять кофе в машинку при стирке?))) тогда уж сразу и сахар со сливками добавьте, потом попить можно будет))) *facepalm*
Копировать ссылку
2
Стиральный порошок перед использованием растворяю в тёплой воде и выливаю в машину во время поступления воды. Стираю в выбранном режиме до первого полоскания. Затем машину выключаю и включаю снова, выбрав режим короткой стирки, но уже без порошка. Получается первое полоскание тёплой водой, что позволяет отлично отполоскать белье от стирального порошка,что особенно важно, если в семье есть аллергики. Качество стирки значительно повышается. Да и по времени не на много увеличивается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.