Поворот не туда: 9-летний мальчик во время забега на 5 км не там повернул и победил на более длинной дистанции

В прошлом месяце девятилетний бегун по имени Кейд Ловелл соревновался вместе со взрослыми в гонке в Миннеаполисе, что в штате Миннесота — предыдущая гонка была проиграна. В этот раз мальчишка решил отыграться — совсем случайно!Он просто заблудился во время пятикилометровой гонки и в итоге выиграл 10-километровый забег. В интервью журналистам Кейд поделился, как это произошло.

История начинающего олимпийского чемпиона

Марафон, который изначально задумывался как гонка длиной в пять километров, незаметно удвоился в дистанции, когда мальчишка сделал неправильный поворот на своем пути. Так ему удалось оставить большую часть бегунов позади себя.

Говоря с журналистами о своем невероятном подвиге, девятилетний ребенок сказал: «Как только я увидел поворот на 5 км, одна женщина сказала мне продолжать бежать прямо. Поэтому я продолжил бежать. Я был немного потерян».

Затем он сказал: «В конце забега я увидел знак 10 км. Тогда я подумал: «Так, стоп, это не 5 км. Я испугался и подумал, что мама будет меня ругать».

Где были родители победителя?

Когда ему не удалось пересечь правильную финишную черту, мама Кейд Хизер Ловелл начала волноваться. Но она не знала, что он на самом пробежал более далекую дистанцию.

«Я пыталась себя успокоить: «Так, он должен сейчас прибежать». Но он так и не появлялся», — рассказывает мама мальчика-чемпиона.

Она поделилась: «Я подбежала к линии финиша и начала плакать: моего сына нигде не было. Мне нужно было его найти. Я обратилась за помощью. Даже пожарные искали его».

Случайная победа — результат упорных тренировок

Кейд обожает спорт и тренируется три раза в неделю. Ему удалось пересечь финишную черту в гонке на 10 км с результатом чуть более 48 минут. Если вас это не впечатлило, то средний возраст его конкурентов в первой десятке составлял 38 лет.

Но победа — это вполне естественная вещь для Кейда, который выиграл свою первую километровую гонку, когда ему было всего 18 месяцев.

Говоря о гордости, которую мама испытывала, услышав, что ее маленький мальчик занял первое место в гораздо более жесткой гонке, Хизер сказала, что это было «эмоционально». Она добавила: «Победа вызвала у меня бурю впечатлений. Это было похоже на эмоциональные американские горки в течение 10 минут. Когда нам удалось его найти, я сказала ему: «Тебя ждут проблемы». Мне кажется, ему удалось показать такой результат из-за того, что он находился в состоянии стресса и паники».

Теперь молодой бегун надеется принять участие в юношеской Олимпиаде в следующем году. Осталось только пожелать ему новых спортивных свершений и побед!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой результат мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.