Не превышать максимальный ЧСС для своего возраста: как бегать без усталости

Звезда TikTok Дин Скотт поделился фитнес-лайфхаком, который поможет вам оставаться в форме и быстро похудеть.

Он рассказал, что главное – это держать свой пульс под контролем. Это основное правило при любой аэробной нагрузке. Дин отметил, что, если вы будете соблюдать его, сможете бегать часами не уставая и при этом худеть.

Он также признался, что ему никогда не нравилось бегать, но теперь, когда он знает секрет, он находит этот вид спортивной нагрузки легким. Итак, хитрость заключается в том, чтобы поддерживать сердечный ритм ниже определенного уровня.

Объясняя формулу, Дин говорит: «Мне всегда тяжело давался бег, я был астматиком и очень из-за этого мучился. Сейчас мне 41 год, и я наконец-то научился правильно бегать».

Формула расчета

Дин Скотт пользуется особой формулой, которая помогает ему вычислить необходимый сердечный ритм.

«Если вы хотите научиться бегать, возьмите цифру 180, вычтите из нее свой возраст, и то значение, которое у вас останется, будет считаться максимально допустимым числом сердечных сокращений при аэробных нагрузках. Теперь, используя часы с фитнес-трекером и пульсометром, вы будете знать, на какое значение вам следует ориентироваться, чтобы никогда не выходить за пределы нормы», - говорит Дин.

Метод, впервые предложенный доктором Филом Маффетоном, описывается как ключевой для бегунов на длинные дистанции.

Как утверждает мужчина, если соблюдать это правило, тренировка всегда будет доставлять удовольствие. Как видите, бегом можно управлять, и тогда он не утомит вас. Так уж устроены люди: чтобы бегать, нужно держать сердечный ритм под контролем.

Советы Дина

«Когда вы так бегаете, вы сжигаете жир на всем протяжении тренировки. Я бы также рекомендовал вам приобрести обувь в минималистском стиле или с открытым верхом, чтобы вы задействовали свою естественную механику тела, тогда сможете бегать более естественным образом», - делится своими рекомендациями мужчина.

На своем веб-сайте он написал: «Частота сердечных сокращений является прямым отражением потребности организма в кислороде. Взаимосвязь между одним ударом сердца и следующим связана с вариабельностью ритма этого перекачивающего кровь органа, которая отражает функцию парасимпатической нервной системы (ПНС)».

Таким образом, это важный фактор, который профессионалы могут использовать для оценки здоровья сердца, а спортсмены - для восстановления после аэробных нагрузок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите бегать? На какие дистанции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.